BTC News | বিটিসি নিউজ

আজ- বুধবার, ১২ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৭শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২১শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

আজ- ১২ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

দেশে ‘উদ্দেশ্যমূলকভাবে’ সংকট তৈরি করা হয়েছে : মির্জা ফখরুল

দেশে ‘উদ্দেশ্যমূলকভাবে’ সংকট তৈরি করা হয়েছে : মির্জা ফখরুল

ঢাকা প্রতিনিধি: দেশের সমসাময়িক পরিস্থিতি নিয়ে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, দেশে একটা সংকট তৈরি করা হয়েছে, সেটা অপ্রয়োজনীয় সংকট। সেটার কোনো প্রয়োজন ছিল না। আমি মনে করি- এই সংকটটা উদ্দেশ্যমূলকভাবে তৈরি করা হয়েছে।

বুধবার (১২ নভেম্বর) রাজধানীর বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে ৭ নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভায় সভাপতির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, ৭ নভেম্বর ছিল আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে একটা বিদ্রোহ। এই দিনের ফলে বাংলাদেশের চেহারা পাল্টে দিয়েছিলেন শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান।

জাতীয় নেতৃবৃন্দের প্রতি আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, এই যে একটা সংকট তৈরি হয়েছে, এটা অপ্রয়োজনীয় সংকট। এটার কোনো প্রয়োজন ছিল না। উদ্দেশ্যমূলকভাবে এ সংকট তৈরি করা হয়েছে বলে আমি মনে করি।

বিএনপির মহাসচিব বলেন, বাংলাদেশের যে গণতান্ত্রিক উত্তরণ সে পথকে বাধাগ্রস্ত করা; বাংলাদেশে সত্যিকার অর্থে সংস্কারের জন্য যে নির্বাচন হওয়া দরকার সে নির্বাচন বাধাগ্রস্ত করা এবং জনগণের ভবিষ্যৎকে একটা অনিশ্চিত অবস্থায় ফেলার জন্যই এ সংকট তৈরি করা হয়েছে।

তিনি আহ্বান জানিয়ে বলেন, আসুন, আমরা সবাই একমত হয়ে ঐক্যবদ্ধভাবে সব চক্রান্ত রুখে দিই। বাংলাদেশকে সত্যিকার অর্থেই একটা গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রে উত্তরণের পথ সুগম করি।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে ভার্চুয়ালি যুক্ত ছিলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। অন্যদের মধ্যে দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন, গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, ড. আব্দুল মঈন খান, আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী, সালাহউদ্দিন আহমদ, বেগম সেলিমা রহমান, মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ বীর বিক্রম এবং অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ বক্তব্য রাখেন।

অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন- অর্থনীতিবিদ অধ্যাপক ড. মাহবুব, এলডিপি চেয়ারম্যান ড. কর্নেল (অব.) অলি আহমদ বীর বিক্রম, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো-ভিসি অধ্যাপক ড. মামুন আহমেদ, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. এ এস এম আমানউল্লাহ, এবি পার্টির চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান মঞ্জু, বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক, গণ অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান, লেবার পার্টির চেয়ারম্যান মোস্তাফিজুর রহমান ইরান, এনপিপি চেয়ারম্যান ড. ফরিদুজ্জামান ফরহাদ, জামায়াতে ইসলামী সহকারী মহাসচিব এহসান মাহবুব জুবায়ের, গণফোরামের সভাপতি এডভোকেট সুব্রত চৌধুরী এবং জাতীয় পার্টির (কাজী জাফর) চেয়ারম্যান মোস্তফা জামাল হায়দার।

আলোচনা সভা সঞ্চালনা করেন, বিএনপির প্রচার-বিষয়ক সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু এবং কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য সাত্তার পাটোয়ারী।

সংবাদ প্রেরক বিটিসি নিউজ এর ঢাকা প্রতিনিধি মো. রাজু আহমেদ। #

এইরকম আরও খবর

সর্বশেষ খবর

ব্রেকিং নিউজ
বার্সেলোনায় ফেরা নিয়ে ‘সবসময় কথা বলেন’ মেসি ও তার স্ত্রী-সন্তানরা বিএনপি নেতা প্রভাষক রাসেল আল ইসলাম: আন্দোলনের নামে বিশৃংখলা নৈরাজ্য সৃষ্টি করলে তা প্রতিহত করা হবে চলচ্চিত্র নির্মাণে সরকারি অনুদান নীতিমালায় সংশোধন আনা হবে দেশে ‘উদ্দেশ্যমূলকভাবে’ সংকট তৈরি করা হয়েছে : মির্জা ফখরুল লালদিয়া কনটেইনার টার্মিনাল নির্মিত হলে যেসব সুবিধা পাবে বাংলাদেশ বাণিজ্য উপদেষ্টার সঙ্গে জাপানের রাষ্ট্রদূতের বৈঠক শতবর্ষী প্যাডেল স্টিমার চালুর সিদ্ধান্তে উচ্ছ্বসিত প্রধান উপদেষ্টা শেখ হাসিনা মায়ের কোলে থাকা শিশুকেও হত্যা করতে ছাড়েনি : মিলন রাজশাহীতে পলাতক আসামি রাজিব ট্যাপেন্টাডলন-ট্যাবলেট-সহ গ্রেফতার আওয়ামী লীগের লকডাউনের প্রতিবাদে ইসলামপুরে বিএনপির মোটর সাইকেল শোভাযাত্রা