BTC News | বিটিসি নিউজ

আজ- বৃহস্পতিবার, ১৮ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৩রা পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২৭শে জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

আজ- ১৮ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

রাজশাহী মহানগরীতে ডিবি পুলিশের অভিযানে স্বর্ণ প্রতারণা চক্রের ৩ সদস্য গ্রেপ্তার

রাজশাহী মহানগরীতে ডিবি পুলিশের অভিযানে স্বর্ণ প্রতারণা চক্রের ৩ সদস্য গ্রেপ্তার

আরএমপি প্রতিবেদক: রাজশাহী মহানগরীর রাজপাড়া থানার ঐতিহ্য চত্ত্বর চেকপোস্ট ডিউটির সময় সোনালি রঙের ধাতব খণ্ড দেখিয়ে প্রতারণাকারী একটি সংঘবদ্ধ চক্রের তিন সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে মহানগর গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) পুলিশ।

গ্রেপ্তারকৃত আসামিরা হলেন, মো: হিরু (৪৫); মো: ফিরোজ (৪১); আবুল কাশেম (৫৯)। হিরু রাজশাহী বোয়ালিয়া থানার কায়েরদাড়া গ্রামের ওহাব শেখের ছেলে, মো: ফিরোজ রাজশাহী রাজপাড়া থানার দাশপুকুর গ্রামের আ: হামিদের ছেলে এবং আবুল কাশেম কাশিয়াডাঙ্গা থানার নগরপাড়া গ্রামের মৃত আহমদ শেখের ছেলে।

ঘটনাসূত্রে জানা যায়, গতকাল শনিবার (১৫ নভেম্বর ২০২৫) বিকেলে এসআই মো: তৌহিদুল ইসলামের নেতৃত্বে ডিবি পুলিশের একটি অভিযানিক টিম ঐতিহ্য চত্বর ফ্লাইওভারের নিচে চেকপোস্ট ডিউটি করছিলেন। সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় একটি সন্দেহভাজন অটোরিকশা থামিয়ে তল্লাশি করার সময় আসামি মো: হিরু তার জ্যাকেটের পকেট থেকে একটি ব্যাগ বের করে দেয়। ব্যাগের ভিতরে সোনালি রঙের ধাতব খণ্ড ও শ্রী জুয়েলার্স লেখা সম্বলিত একটি প্যাডের পাতা পাওয়া যায়। এ বিষয়ে হিরু ও ফিরোজকে জিজ্ঞাসাবাদ করলে তারা সঠিক কোনো জবাব দিতে না পারায় ডিবি পুলিশের ঐ টিম তাদেরকে আটক করে। এসময় তাদের হেফাজতে থাকা সোনালি রঙের ধাতব খণ্ড ও শ্রী জুয়েলার্স লেখা সম্বলিত একটি প্যাডের পাতাসহ অটোরিকশাটি জব্দ করে।

পরবর্তীতে জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেপ্তারকৃত আসামি হিরু ও ফিরোজ জানায়, চলন্ত রিকশায় যাত্রী থাকলে পরিকল্পিতভাবে ব্যাগটি রাস্তায় ফেলে দিতো, পরে সহযোগীরা তা কৌশলে উঠিয়ে যাত্রীর সামনে খুলে স্বর্ণ বলে বিক্রি করার চেষ্টা করত। এভাবে আসামিরা দীর্ঘদিন ধরে সোনালি রঙের ধাতব খণ্ডকে প্রকৃত স্বর্ণ হিসেবে উপস্থাপন করে নিরীহ যাত্রীদের সঙ্গে প্রতারণা করে আসছিল। পলাতক অপর তিন আসামিকে গ্রেপ্তারের চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।

গ্রেপ্তারকৃতদের বিরুদ্ধে রাজপাড়া থানায় নিয়মিত মামলা রুজু করা হয়েছে এবং বিজ্ঞ আদালতের মাধ্যমে তাদেরকে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।

সংবাদ প্রেরক মো: গাজিউর রহমান, পিপিএম, অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (মিডিয়া), (পুলিশ সুপার পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত), রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ (আরএমপি)। #

এইরকম আরও খবর

সর্বশেষ খবর

ব্রেকিং নিউজ
লাওসের জ্বালানি রুট বন্ধ করে দিলো থাইল্যান্ড বাবাকে হয়তো আর কখনো দেখতে পাবো না : ইমরান খানের দুই ছেলে জ্ঞানের শক্তিকে সততার সাথে ব্যবহার করতে হবে – শিক্ষা উপদেষ্টা বিএনপি ক্ষমতায় গেলে অস্বচ্ছল পরিবারকে ফ্যামিলি কার্ড দেওয়া হবে : মিল্লাত জীবনের ভালো মন্দ নিয়ে খোলামেলা জেনিফার যে দেশে লোক পাঠাতে যাই, প্রথম কথা তোমাদের কাগজপত্র সব জাল : প্রধান উপদেষ্টা ইতালিতে গেলে গর্বে বুকটা ফুলে ওঠে, কিচেন স্টাফরা সবাই বাংলাদেশি : প্রধান উপদেষ্টা মিয়ানমারে সিমেন্ট বোঝাই দুটি বোটসহ ২৩ চোরাকারবারি আটক সেন্টমার্টিনে অবৈধ ট্রলিং বোটসহ আটক-১৬ জেলে শীর্ষ ধনী পরিবারের বউ হয়েও সাধারণ কেন ঈশিতা?