BTC News | বিটিসি নিউজ

আজ- শনিবার, ২২শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৭ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১লা জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

আজ- ২২শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

জামালপুরে সুজনের গোলটেবিল বৈঠক

জামালপুরে সুজনের গোলটেবিল বৈঠক

জামালপুর প্রতিনিধি: জামালপুরে ‘সুষ্ঠু নির্বাচন ও গণতান্ত্রিক উত্তরণ: নাগরিক ভাবনা’ শীর্ষক গোলটেবিল বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (২২ নভেম্বর) দুপুরে জেলা পরিষদ মিলনায়তনে ‘সচেতন, সংগঠিত ও সোচ্চার জনগোষ্ঠীই গণতন্ত্রের রক্ষাকবচ’ এই মূলমন্ত্রকে ধারণ করে সুশাসনের জন্য নাগরিক-সুজন জামালপুর জেলা কমিটি এই গোলটেবিল বৈঠকের আয়োজন করে।

বৈঠকে সুজন জামালপুরের সভাপতি অজয় কুমার পালের সভাপতিত্বে সুজন ময়মনসিংহ মহানগর কমিটির সম্পাদক আলী ইউসুফ, আঞ্চলিক সমন্বয়কারী জয়ন্ত কর, সুজন জামালপুরে সহ সভাপতি শামীমা খান, অ্যাডভোকেট ইউসুফ আলী, সম্পাদক সাজ্জাদ হুসেন, সুজন শেরপুরের সম্পাদক মো: শওকত আলী, জামালপুর জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি ফজলে এলাহী মাকামসহ অন্যান্যরা বক্তব্য রাখেন।

এ সময় বক্তারা আগামী ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে বিভিন্ন সমস্যা ও সমাধান তুলে ধরেন। সুন্দর ও প্রভাবমুক্তভাবে ভোটাধিকার প্রয়োগের মাধ্যমে জনপ্রতিনিধি নির্বাচন এবং নির্বাচন পরবর্তী গণতান্ত্রিক বাংলাদেশে নাগরিকদের প্রাপ্য অধিকার যেন সুরক্ষিত থাকে।

সুষ্ঠু নির্বাচনের মানদণ্ড অনুসরণ ও অংশীজনের যথাযথ ভূমিকা পালন, ক্ষমতার ভারসাম্য প্রতিষ্ঠা, রাজনৈতিক সংস্কৃতিতে পরিবর্তনসহ জনগণের মধ্যে গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ বিস্তারে সরকার ও রাজনৈতিক দলগুলোকে কাজ করার আহবান জানান বক্তারা। বৈঠকে জেলার বিভিন্ন উপজেলা থেকে বিভিন্ন সামাজিক, সাংস্কৃতিক সংগঠন, সুশীল সমাজের প্রতিনিধি, সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদ প্রেরক বিটিসি নিউজ এর জামালপুর প্রতিনিধি লিয়াকত হোসাইন লায়ন। #

এইরকম আরও খবর

সর্বশেষ খবর

ব্রেকিং নিউজ