এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় প্রশ্নপত্র ফাঁস ঠেকাতে সব ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে : শিক্ষামন্ত্রী
ঢাকা প্রতিনিধি: আজ শনিবার সকালে রাজধানীর বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয় কেন্দ্র পরিদর্শন শেষে শিক্ষামন্ত্রী ডা. দিপু মণি সাংবাদিকদের বলেন, এবার এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় প্রশ্নপত্র ফাঁস ঠেকাতে সব ধরনের ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।
ডা. দিপু মণি বলেন, গত বছরও কোনো প্রশ্ন ফাঁস হয়নি, এ বছর আরো জোরদার করা হয়েছে কোনোভাবেই যেন প্রশ্নপত্র ফাঁস না হয়। প্রশ্নফাঁস ঠেকাতে কঠোর তীক্ষ্ণ গোয়েন্দা নজরধারী রাখা হয়েছে, ইতিমধ্যে অনেকে গ্রেফতার করা হয়েছে। প্রশ্নপত্র ফাঁস করার মতো অপকর্ম করার চেষ্টা করবে সঙ্গে সঙ্গে তাকে গ্রেফতার করা হবে।
এবারে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছে ২১ লাখ ৩৫ হাজার ৩৩৩ জন শিক্ষার্থী। আজ সকাল ১০টায় শুরু হয় পরীক্ষা শেষ হবে দুপুর ১টায়। পরীক্ষা শুরুর ৩০ মিনিট আগেই হলে প্রবেশ করেন পরীক্ষার্থীরা। এছাড়াও পরীক্ষার ২৫ মিনিট আগে খুদে বার্তার মাধ্যমে জানিয়ে দেয়া হয় প্রশ্নপত্রের সেট কোড। আর প্রশ্ন ফাঁসের কথা বলে যেন কোনো অসাধু চক্র সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে গুজব ছড়াতে না পারে সে বিষয়ে তৎপর রয়েছে আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।#
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.