BTC News | বিটিসি নিউজ

আজ- শুক্রবার, ২৬শে ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১১ই পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ৬ই রজব, ১৪৪৭ হিজরি

আজ- ২৬শে ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

ভারতে বাসে আগুন, প্রাণ গেল ১০ জনের

ভারতে বাসে আগুন, প্রাণ গেল ১০ জনের

বিটিসি আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের কর্নাটক রাজ্যের চিত্রদুর্গা জেলায় জাতীয় মহাসড়ক-৪৮ (এনএইচ-৪৮) রাতে একটি স্লিপার বাসে ট্রাকের ধাক্কায় আগুন লেগে কমপক্ষে ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে।

বাসটি বেঙ্গালুরু থেকে শিবামোগ্গার পথে ছিল। দুর্ঘটনার সময় বাসটিতে মোট ৩২ জন যাত্রী ও কর্মচারী ছিলেন।

পুলিশের প্রাথমিক তথ্য অনুযায়ী, বিপরীত দিক থেকে আসা একটি ট্রাক ডিভাইডার পার হয়ে বাসের তেলের ট্যাঙ্কে ধাক্কা দেয়। এতে ট্যাঙ্ক ফেটে দ্রুত আগুন ছড়িয়ে পড়ে। কিছু যাত্রী আগুন থেকে বের হতে পেরেও অনেকেই দগ্ধ হয়ে প্রাণ হারান। এ ঘটনায় অন্তত ৮ জন যাত্রী ও ট্রাকচালকের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করা হয়েছে।

দুর্ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী সাচিন জানান, বাস ওভারটেক করার পর বিপরীত দিক থেকে আসা কনটেইনার ট্রাকটি বাসকে ধাক্কা দেয় এবং আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। বাসের যাত্রী আদিত্য বলেন, “ধাক্কা লাগতেই আমি পড়ে যাই। দরজা খোলা যাচ্ছিল না। কাচ ভেঙে বের হওয়ার চেষ্টা করি। সবাই চিৎকার করছিল।”

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি নিহতদের পরিবারকে ২ লাখ রুপি এবং আহতদের ৫০ হাজার রুপি করে আর্থিক সহায়তার ঘোষণা দিয়েছেন। কর্নাটকের উপমুখ্যমন্ত্রী ডি কে শিবকুমার শোক প্রকাশ করে দ্রুত আরোগ্য কামনা করেছেন।

এর আগে নভেম্বর মাসে ভারতের তেলেঙ্গানা রাজ্যে পাথরবোঝাই ট্রাকের সঙ্গে বাসের সংঘর্ষে ২০ জনের মৃত্যু হয়েছিল, যা দেশের সড়ক দুর্ঘটনার দিক থেকে অত্যন্ত দুঃখজনক ঘটনা হিসেবে বিবেচিত হয়। #

 

এইরকম আরও খবর

সর্বশেষ খবর

ব্রেকিং নিউজ