বিটিসি স্পোর্টস ডেস্ক:হ্যাটট্রিক তো কতই হয়, কতভাবেই হয়। তবে জাস্টিন ক্লাইভার্ট যেমন দেখালেন, তেমন নজির আগে ছিল না ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে। তিনটি গোল, তিনটিই পেনাল্টি থেকে- প্রিমিয়ার লিগের ইতিহাসে অনন্য এক কীর্তি গড়লেন বোর্নমাউথের এই ফরোয়ার্ড।
প্রিমিয়ার লিগে শনিবার উলভারহ্যাম্পটন ওয়ান্ডারার্সকে তাদের মাঠে ৪-২ গোলে হারায় বোর্নমাউথ। দুই অর্ধে তিনটি পেনাল্টি কাজে লাগান ক্লাইভার্ট।
পেনাল্টিতে হ্যাটট্রিকের মতো আরেকটি ‘প্রথম’ দেখা গেছে এই ম্যাচে। প্রথমবার একাই তিনটি পেনাল্টি আদায় করেছেন একজনই! একাই তিনটি পেনাল্টি জিতে প্রিমিয়ার লিগের রেকর্ড বইয়ে নাম তুলেছেন বোর্নমাউথের ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড এভানিলসন।
ম্যাচের প্রথম ২০ মিনিটেই গোলের জোয়ার বয়ে যায় যেন। চতুর্থ মিনিটে পেনাল্টিতে গোল করে বোর্নমাউথকে এগিয়ে দেন ক্লাইভার্ট। পরের মিনিটেই গোল শোধ করে দেন উলভারহ্যাম্পটনের ইয়োর্গেন স্ত্রান লারসেন।
তবে তিন মিনিট পরই আবার বোর্নমাউথকে এগিয়ে দেন মিলোস কেরকেজ। ১৮তম মিনিটে ক্লাইভার্টের দ্বিতীয় পেনাল্টি গোল ব্যবধান বাড়ায় আরও।
প্রথমার্ধের পালা শেষ ওখানই। ৬৯তম মিনিটে লারসেনের দ্বিতীয় গোলে ফেরার আশা জায়গায় উলভারহ্যাম্পটন। তবে ৭৪তম মিনিটে ক্লাইভার্টের ইতিহাস গড়া পেনাল্টি ম্যাচে ফয়সালা করে দেয়।
রেকর্ডটি নিয়ে দারুণ গর্বিত ২৫ বছর বয়সী এই ফরোয়ার্ড।
“এটা (রেকর্ড) তো দারুণ ব্যাপার। ইতিহাসে নাম লেখাতে পারা অসাধারণ কিছু। এই অর্জনে আমি দারুণ খুশি।”
জাস্টিন ক্লাইভার্টের বাবা ডাচ কিংবদন্তি পাট্রিক ক্লাইভার্ট। আয়াক্স, এসি মিলান, বার্সেলোনার মতো ক্লাবের জার্সিতে মাঠ মাতিয়েছেন যিনি। নেদারল্যান্ডসের হয়ে ৪০ গোল করে একসময় সর্বোচ্চ গোলের রেকর্ড ছিল তার। তার ছেলে জাস্টিনও খেলেছেন আয়াক্সে। পরে রোমায় পাঁচ বছর থেকেও থিতু হতে পারেননি। সেখানে থাকার সময় ধারে খেলেছেন লাইপজিগ, নিস ও ভালেন্সিয়ায়। গত বছল তিনি যোগ দিয়েছেন বোর্নমাউথে। জাতীয় দলের হয়ে এখন পর্যন্ত দুটি ম্যাচে খেলার সুযোগ পেয়েছেন তিনি। #
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.