BTC News | বিটিসি নিউজ

আজ- বুধবার, ২১শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৭ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২রা শাবান, ১৪৪৭ হিজরি

আজ- ২১শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

আমরা পরিবর্তনের ভিত্তি স্থাপন করে যাচ্ছি : তথ্য উপদেষ্টা

আমরা পরিবর্তনের ভিত্তি স্থাপন করে যাচ্ছি : তথ্য উপদেষ্টা

নীলফামারী প্রতিনিধি: কোনো বিষয়ে রাতারাতি পরিবর্তন আসে না, আমরা পরিবর্তনের একটি ভিত্তি স্থাপন করে যাচ্ছি।— এমন মন্তব্য করেছেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ড. রিজওয়ানা হাসান।

তিনি বলেন, বিচার, সংস্কার ও নির্বাচন এই তিন বিষয়ের ওপর ম্যান্ডেট ছিল অন্তর্বর্তী সরকারের। আমরা বিচারকাজ করে দেখিয়েছি, এ কাজ এখনও চলমান।

রবিবার বিকেলে নীলফামারী জেলা শিল্পকলা অডিটোরিয়ামে জেলা প্রশাসন আয়োজিত গণভোটের প্রচার ও ভোটার উদ্বুদ্ধকরণ বিষয়ক মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন।

জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ নায়িরুজ্জামান এতে সভাপতিত্ব করেন।

প্রধান অতিথি ড. রিজওয়ানা হাসান বলেন, দেশের পরিবর্তনের জন্য গণভোটে ‘হ্যাঁ’, সংস্কারের জন্য ‘হ্যাঁ’ এবং জনগণের ক্ষমতায়নের জন্য ‘হ্যাঁ-তে টিক দিতে হবে।

যত বাধাই আসুক না কেন, জনগণকে ভোটকেন্দ্রে যাওয়ার আহ্বান জানিয়ে রিজওয়ানা হাসান বলেন, ‘অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন আয়োজনের দায়িত্ব শুধু অন্তর্বর্তী সরকারের নয়, জনগণের সম্মিলিত অংশগ্রহণ ও সচেতন ভূমিকাও এক্ষেত্রে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। সরকারের সবচেয়ে বড় শক্তি এ দেশের জনগণ।’

এর আগে উপদেষ্টা জানান, বর্তমানে চীনা সরকারের একটি বিশেষজ্ঞ দল তিস্তা মহাপরিকল্পনার কারিগরি, আর্থিক ও বাস্তবায়ন কাঠামো যাচাই-বাছাই করছে। যাচাই প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে চূড়ান্ত সম্মতি মিললে প্রকল্পের কাজ আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হবে।

উপদেষ্টা আরও বলেন, ওসমান হাদী হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি হবে। আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করা হয়েছে। আশা করি, দ্রুত রায় হবে।

সংবাদ প্রেরক বিটিসি নিউজ এর নীলফামারী প্রতিনিধি এরশাদ আলম। #

এইরকম আরও খবর

সর্বশেষ খবর

ব্রেকিং নিউজ
রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে দুটি পৃথক অভিযানে মাদক জব্দ জামালপুর সদর আসনে বাংলাদেশ কংগ্রেসের প্রার্থী আবু সায়েম পেলেন ডাব প্রতীক মোংলায় যৌথ অভিযানে গাঁজাসহ মাদক কারবারি আটক বাগেরহাটে বিএনপির মনোনীত চার প্রার্থীর অনুপস্থিতিতে কল্যাণ ফ্রন্ট ও পূজা উদযাপন ফ্রন্টের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত পাবনায় ৫টি আসনের মধ্যে ৩টি আসনে প্রার্থীদের প্রতীক বরাদ্দ হুমকি-ধামকিতে মাথা নত করবে না ইউরোপ : ট্রাম্পের হুমকির জবাবে মাক্রোঁ মধ্যপ্রাচ্যের দিকে যুক্তরাষ্ট্রের রণতরী, পাল্টা হামলার হুঁশিয়ারি ইরানের মধ্যপ্রাচ্যে ‘চূড়ান্ত হামলার’ প্রস্তুতি ট্রাম্পের, ইরানের দিকে যুক্তরাষ্ট্রের রণতরী আর পিছু হটার সুযোগ নেই, ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি রাজশাহী মহানগর শাখার জিয়া মঞ্চের আংশিক পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন