বিশেষ (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি: ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবায় সাবেক আইন মন্ত্রী আনিসুল হকের ঘনিষ্ঠ ও আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেফাতারকৃত সাইফুল ইসলামের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি ও তাঁর দুই ভাই মনিরুজ্জামান ও হাফিজ উল্লাহকে গ্রেফতারের দাবীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে গ্রামবাসী।
শনিবার (১৮ অক্টোবর) সন্ধায় কসবা উপজেলার বিনাউটি ইউনিয়নের সৈয়দাবাদ গ্রামে এ মানববন্ধন ও বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধনে গ্রামের শতাধিক নারী-পুরুষ, শিক্ষার্থী ও সমাজের বিভিন্ন শ্রেণিপেশার মানুষ অংশ নেন।
গ্রেফাতারকৃত সাইফুল ইসলাম ওই গ্রামের মৃত হাফেজ সফিকুল ভুঁইয়ার ছেলে।
মানববন্ধনে বক্তারা অভিযোগ করে বলেন, গ্রেফতার হওয়া সাইফুল ইসলাম সাবেক আইন মন্ত্রী আনিসুল হকের ঘনিষ্ঠ সহচর, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান ও আওয়ামীলীগের যুগ্ম আহবায়ক রুহুল আমীন ভুইয়ার নিকট আত্বীয়।
তিনি উপজেলার বিনাউটি ইউনিয়নের আওয়ামীলীগের যুব ও ক্রীড়া সম্পাদক। তিনি ও তার পরিবারের লোকজন বিগত আওয়ামী লীগ শাসনামলে এলাকায় আওয়ামী লীগের প্রভাব খাটিয়ে বিভিন্ন অনিয়ম, দুর্নীতি ও সাধারণ মানুষকে হয়রানি করেছে। বিগত সরকার পতনের পর নিজেকে জামায়াতে ইসলামের নেতা দাবী করে টাকার জোরে অসহায় গ্রামবাসীকে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানী করে আসছিলেন। সরকার পতনের পর কসবা উপজেলা ছাত্র দল নেতা শিমুলের দায়েরকৃত আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে মামলার আসামী ছিলেন সাইফুল ইসলাম। গত ১৬ অক্টোবর ওই মামলায় পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করে বিজ্ঞ আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠায়।
মানববন্ধনে বক্তারা আরও বলেন, সাইফুল ইসলাম দেশে থাকলেও তার অপর সাত ভাই বিদেশে থাকেন। তারা আদম ব্যবসা করেন। বিদেশে পাঠানোর নামে অনেক লোককে হয়রানী করেছে।
তারা জানান ৫ আগস্টের আগে আওয়ামীলীগের ক্ষমতার বলে আমাদের হয়রানী করেছে এখন জামায়াত ইসলামের ছত্রছায়ায় আমাদেরকে হয়রানী করছেন।
প্রশাসন যেন তার বিরুদ্ধে সঠিক তদন্ত করে কঠোর শাস্তির ব্যবস্থা গ্রহণ করে। পাশাপাশি তার এবং পরিবারের অন্যায় অপকর্মে কেউ রাজনৈতিক আশ্রয়-প্রশ্রয়ে আড়াল না করার দাবি জানান তারা। আমরা চাই না কোনো অপরাধী কোন দলের নামে পরিচয় দিয়ে সমাজে অন্যায় করুক।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি বিনাউটি ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান মো. মনিরুল ইসলাম, উপজেলা বিএনপি প্রবাসী কল্যান সম্পাদক মনির হোসেন বাক্কু, সৈয়দাবাদ কলেজ শাখা ছাত্রদল সাবেক সভাপতি রিয়াদুল ইসলাম রিয়াদ, ভুক্তোভোগী দ্বীন ইসলামসহ যুব ও মুরব্বী সমাজের নেতৃবৃন্দ ও সাধারণ গ্রামবাসী।
সংবাদ প্রেরক বিটিসি নিউজ এর বিশেষ (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি মো: লোকমান হোসেন পলা। #