২ গোল হজমের পর ৪ গোল করে ফরাসি কাপের ফাইনালে পিএসজি

বিটিসি স্পোর্টস ডেস্ক: প্রথম আধা ঘন্টার মধ্যে দুই গোলে পিছিয়ে পড়ার ধাক্কা সামলে দারুণভাবে ঘুরে দাঁড়াল পিএসজি। গোল করে ও করিয়ে দলকে পথ দেখালেন উসমান দেম্বেলে। দ্বিতীয় স্তরের দল ডানকেঁয়াককে হারিয়ে টানা দ্বিতীয়বারের মতো ফরাসি কাপের ফাইনালে উঠল লুইস এনরিকের দল।
প্রতিযোগিতাটির সেমি-ফাইনালে মঙ্গলবার রাতে ৪-২ গোলে জিতেছে গতবারের চ্যাম্পিয়নরা।
পিএসজির হয়ে দুটি গোল করার পাশাপাশি একটি অ্যাসিস্ট করেন দেম্বেলে। তাদের অন্য দুই গোলদাতা মার্কিনিয়োস ও দিজিরে দুয়ে।
সপ্তম মিনিটে ভিনসেন্ট সাসোর গোলে এগিয়ে যায় ডানকেঁয়াক। ২৭তম মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন সাইদ আল সাদ।
প্রথমার্ধের নির্ধারিত সময়ের শেষ মিনিটে দেম্বেলের গোলে পিএসজির ঘুরে দাঁড়ানোর শুরু। ৪৮তম মিনিটে তার ক্রসে হেডে দলকে সমতায় ফেরান মার্কিনিয়োস।
৬২তম মিনিটে তরুণ ফরাসি স্ট্রাইকার দুয়ের গোলে লিড পায় শিরোপাধারীরা। আর যোগ করা সময়ে তৃতীয় মিনিটে নিজের দ্বিতীয় গোলে জয় নিশ্চিত করেন তার স্বদেশি দেম্বেলে।
এই মৌসুমে পিএসজির হয়ে সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে ৩৯ ম্যাচে সাবেক বার্সেলোনা ফরোয়ার্ডের গোল হলো ৩২টি, অ্যাসিস্ট ৭টি।
প্রতিযোগিতাটির সর্বোচ্চ ১৫ বারের চ্যাম্পিয়ন পিএসজির সামনে রেকর্ডটা আরও সমৃদ্ধ করার হাতছানি। #

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.