নাটোর প্রতিনিধি: বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা ও সাবেক মন্ত্রী অ্যাডভোকেট এম রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু বলেছেন, শহীদ জিয়ার আদর্শকে ধারণ করেই দেশকে এগিয়ে নিতে হবে।
রুশ-ভারতের দালালরা তাকে গ্রেফতার করে রেখেছিল, ৭ নভেম্বর সিপাহ জনতার আন্দোলনের মাধ্যমে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানকে জেল থেকে মুক্ত করে এনেছিল। সে দিন বাংলাদেশের স্বাধীনতা, গনতন্ত্র সার্বভ্রৌমত্ব রক্ষা পেয়ে ছিল। নইলে সেদিন বাংলাদেশ ভারতের অঙ্গ রাজ্যে পরিণত হতো।
মুক্ত জিয়াউর রহমান এদেশে বহু দলীয় গণতন্ত্র প্রবর্তন করেন। দেশ এগিয়ে যাচ্ছিল, মাঝখানে আধিপত্যবাদের দোসররা ১৬/১৭ বছর দেশের স্বাধীনতা সার্বভ্রৌমত আবারও বিপন্ন করে।
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে আগামী নির্বাচনে বিএনপি ক্ষমতায় আসলে শহীদ জিয়াউর রহমানের আদর্শকে ধারন করে ৩১ দফার মাধ্যমেই দেশ পরিচালনা করা হবে।
পৃথিবীর মানচিত্রে বাংলাদেশ একটি স্বাধীন সার্বভ্রৌম রাষ্ট্র হিসেবে আবারো পরিচিতি লাভ করবে।
শুক্রবার বেলা সাড়ে ১১ টার দিকে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষ্যে নাটোর জেলা বিএনপির আয়োজিত উপশহর মাঠে র্যালী পূর্ব সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে দুলু এসব কথা বলেন।
জেলা বিএনপির আহবায়ক রহিম নেওযাজের সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব আসাদুজ্জামান আসাদের সঞ্চালনায় আরো বক্তব্য দেন জেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক জিল্লুর রহমান খান বাবুল চৌধুরী, সাইফুল ইসলাম আফতাব, মোস্তাফিজুর রহমান শাহিন, দুলুর সহধর্মীনি সাবিনা ইয়াসমিন ছবি, সদস্য শহিদুল ইসলাম বাচ্চু, নাসিম উদ্দিন নাসিম, নাটোর পৌরসভার সাবেক মেয়র কাজী শাহ আলম ও এমদাদুল হক আল মামুন প্রমুখ।
অনুষ্ঠানে দুলু আরো বলেন, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান বাংলাদেশের হিন্দু মুসলিম বৌদ্ধ খ্রীষ্টান সহ সকল ধর্মের মানুষকে নিয়ে যে বাংলাদেশী জাতীয়তাবাদ জন্ম দিয়েছিলেন তার জন্যই আজ আমরা রাজনীতি করতে পারছি। ভাত ভোটের অধিকার ফিরে পেয়েছি।
বক্তব্য শেষে একটি বণ্যার্ঢ র্যালি বের শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন করে পুনরায় উপশহর মাঠে গিয়ে শেষ হয়।
সংবাদ প্রেরক বিটিসি নিউজ এর নাটোর প্রতিনিধি খান মামুন। #

















