নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজশাহী মহানগরীর রাজপাড়া থানার বসুয়া এলাকায় পারিবারিক বিরোধকে কেন্দ্র করে এক গৃহবধূ ও তার মাকে বেধড়ক মারধর ও স্বর্ণের চেইন লুটের অভিযোগ উঠেছে।
আহত গৃহবধূ মোসাঃ লিমা (২২) বাদী হয়ে রাজপাড়া থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন। যার মামলার নম্বর-২৪।
বাদী লিমা এজাহারে উল্লেখ করেন, দীর্ঘদিন ধরে প্রতিবেশী নজু (৬৫) ও তার সহযোগীদের সঙ্গে তাদের বিরোধ চলে আসছিল। এর জের ধরে রবিবার (২৬ অক্টোবর ২০২৫) সকাল আনুমানিক ৯টা ২৩ মিনিটে নজু, জিয়াউর রহমান ওরফে জিয়া (সাবেক মেম্বার), মিজান, শফিক, জামিল, নাসির, আলমসহ আরও ৫-৬ জন দলবদ্ধ হয়ে তাদের বাড়িতে হামলা চালায়। তারা অনধিকার প্রবেশ করে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করে এবং আচমকা লিমার মাথায় ইট দিয়ে আঘাত করে রক্তাক্ত জখম করে। পরে অন্য আসামিরা তার শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাত করলে তিনি মাটিতে লুটিয়ে পড়েন।
চিৎকার শুনে তার মা মুসলিমা খাতুন (৪০) এগিয়ে আসলে আসামিরা তাকেও এলোপাতাড়ি কিল-ঘুষি ও থাপ্পড় মারতে থাকে।
অভিযোগে বলা হয়, নাসির নামের এক আসামি ইট দিয়ে মুসলিমা খাতুনের মাথায় আঘাত করলে তিনি গুরুতর আহত হন এবং মা–মেয়ে দুজনেই জ্ঞান হারিয়ে ফেলেন। এসময় হামলাকারীরা লিমার গলা থেকে এক ভরি ওজনের স্বর্ণের চেইন, যার মূল্য প্রায় দুই লক্ষ টাকা, ছিনিয়ে নিয়ে যায়।
পরে লিমার স্বামী জুয়েল রানা (২৭) গুরুতর আহত অবস্থায় মা–মেয়েকে উদ্ধার করে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদের ভর্তি করেন।
এ ঘটনায় বাদীর প্রতিবন্ধী ভাই মোঃ বিশাল (২৫) প্রতিবাদ জানালে তাকেও মারধর ও হত্যার হুমকি দেওয়া হয় বলে অভিযোগ করা হয়েছে। চিকিৎসাধীন অবস্থায় কিছুটা সুস্থ হয়ে লিমা থানায় হাজির হয়ে লিখিত এজাহার দাখিল করেন।
তিনি জানান, চিকিৎসা ও আত্মীয়স্বজনের সঙ্গে পরামর্শের কারণে থানায় অভিযোগ করতে বিলম্ব হয়েছে।
রাজপাড়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) বলেন, অভিযোগটি গ্রহণ করা হয়েছে। বিষয়টি তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। #

















