নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজশাহী চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের সামনে ও মহানগরীর কামারুজ্জামান চত্বর নেসকো অফিসের সামনে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে।
আজ বুধবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে রাজশাহী চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত চত্বরে ককটেলটি বিকট শব্দে বিস্ফোরিত হলে পুরো আদালত এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। এ ঘটনায় রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের এক পরিচ্ছন্নতাকর্মী আহত হয়েছেন বলে খবর পাওয়া গেছে। তবে তাৎক্ষণিকভাবে তার নাম-পরিচয় পাওয়া যায়নি। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় অতিরিক্তি পুলিশ। তবে ঘটনার সঙ্গে জড়িত কাউকে গ্রেফতার করতে পারেনি পুলিশ।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, পাশের একটি রাস্তা থেকে দুর্বৃত্তরা ককটেলটি আদালত চত্বরে নিক্ষেপ করে। এসময় বিস্ফোরিত ককটেলের স্প্রিন্টারে আদালত চত্বরে দাঁড়িয়ে থাকা এক পরিচ্ছন্নতাকর্মী আহত হয়।
রাজশাহী মহানগরীর রাজপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রফিকুল হক জানান, আদালত চত্বরের সীমানা প্রাচীরের বাইরে থেকে দুর্বৃত্তরা পুলিশের গাড়িকে লক্ষ্য করে একটি ককটেল নিক্ষেপ করে। ককটেল টি পুলিশের গাড়ির পাশে বিস্ফোরিত হয়। এতে কোন পুলিশ সদস্য আহত না হলেও একজন পরিচ্ছন্নতাকর্মী কিছুটা আহত হন। পরে তাকে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নেওয়া হয়। ককটেল হামলা চালিয়েই মোটরসাইকেল নিয়ে পালিয়ে যায়।
এঘটনায় কাউকে আটক করা যানি। দুর্বৃত্তদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনা হবে। ঘটনার পরপরই পুরো আদালত চত্বরজুড়ে নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও জোরদার করা হয়েছে। পরিস্থিতি এখন পুরোপুরি স্বাভাবিক আছে।
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.