রাজশাহীতে সেনাবাহিনীর অভিযানে গ্রেপ্তার অনিন্দ্যসহ ৩ জনকে রিমান্ডে চায় পুলিশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজশাহী নগরীর কাদিরগঞ্জে যৌথবাহিনীর অভিযানে গ্রেপ্তার ‘ডক্টর ইংলিশ কোচিং’র মালিক মুনতাসির আলম অনিন্দ্য ও তার দুই সহযোগীর বিরুদ্ধে মামলা করেছে পুলিশ।
গতকাল শনিবার রাতে নগরীর বোয়ালিয়া থানায় পুলিশ বাদী হয়ে এই মামলা দায়ের করে।
রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের মুখপাত্র অতিরিক্ত উপ-কমিশনার গাজিউর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, সেনা অভিযানে আটকদের বিরুদ্ধে নগরীর বোয়ালিয়া থানায় পুলিশ বাদী হয়ে অস্ত্র, বিস্ফোরক ও মাদকদ্রব্য আইনে একটি মামলা করেছে। এ মামলায় গ্রেপ্তারকৃতদের আজ রবিবার আদালতে হাজির করে প্রত্যেকের ৭ দিনের রিমান্ড চাওয়া হবে।
এর আগে শনিবার সেনাবাহিনীর ৪০ ইস্ট বেঙ্গলের (মেকানাইজড) একটি দল ‘ডক্টর ইংলিশ কোচিং’ সেন্টারে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে। দীর্ঘ এক মাসের গোয়েন্দা নজরদারির ভিত্তিতে পরিচালিত এ অভিযানে অবৈধ অস্ত্র ও বিস্ফোরকের সঙ্গে জড়িত সন্দেহজনক তিনজনকে আটক করা হয়।
তারা হলেন- ডক্টর ইংলিশ নামক কোচিং সেন্টারের মালিক ও ইংরেজি শিক্ষক মোন্তাসেবুল আলম অনিন্দ্য। তিনি রাজশাহীর সাবেক মেয়র ও আওয়ামী লীগ নেতা খায়রুজ্জামান লিটনের চাচাতো ভাই। এ ছাড়া মো. রবিন এবং মো. ফয়সাল। তাদের দুজনকে অনিন্দ্যের সহযোগী হিসেবে আটক করা হয়।
অভিযানে তিনটি আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলি, সামরিক মানের দুরবিন ও স্নাইপার স্কোপ, ছয়টি দেশীয় অস্ত্র, বিদেশি সাতটি ধারালো ডেগার, পাঁচটি উন্নতমানের ওয়াকিটকি সেট, একটি সামরিক মানের জিপিএস, একটি টিজারগান, বিভিন্ন দেশি-বিদেশি কার্টিজ, বিপুল সংখ্যক অব্যবহৃত সিম কার্ড, বিস্ফোরক বোমা বানানোর সরঞ্জামাদি, ছয়টি কম্পিউটার সেট, নগদ ৭ হাজার ৪৪৫ টাকা, বিভিন্ন দেশি-বিদেশি মদ ও ১১টি নাইট্রোজেন কার্টিজ- যেগুলো বিস্ফোরণের কাজে ব্যবহৃত তাজা সামগ্রী হওয়ায় বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট দ্বারা নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে।
সংবাদ প্রেরক বিটিসি নিউজ এর নিজস্ব প্রতিনিধি মো. জয়নাল আবেদিন জয়, রাজশাহী। #

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.