বিশেষ (ঢাকা) প্রতিনিধি: বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শেখ বশির উদ্দিন বলেছেন, ‘পাটের অতীত ঐতিহ্য ও ইতিহাস আছে। এর সম্ভাবনার কোনো ঘাটতি নেই। পাটের হারানো ঐতিহ্য ফিরিয়ে আনতে সবাই ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে। দেশ উপকৃত হলে আমরা সবাই উপকৃত হবো। পাটের ঐতিহ্য পুনর্জাগরণে এবং দেশের স্বার্থে সবাইকে স্বচ্ছতা ও সততা নিয়ে কাজ করতে হবে।’
সোমবার (১১ নভেম্বর) মন্ত্রণালয়ের সম্মেলনকক্ষে কর্মকর্তাদের সঙ্গে পরিচিতি ও মতবিনিময় সভায় এ কথা বলেন উপদেষ্টা। সভার সভাপতি বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. আব্দুর রউফ তার সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে উপদেষ্টার নেতৃত্ব ও নির্দেশনায় কাজ করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।
সভার শুরুতে মন্ত্রণালয়ের সার্বিক কার্যক্রম ও প্রতিবন্ধকতা নিয়ে সংক্ষিপ্ত উপস্থাপনা করেন অতিরিক্ত সচিব এএনএম মঈনুল ইসলাম। এসময় অতিরিক্ত সচিব তসলিমা কানিজ নাহিদা, অতিরিক্ত সচিব সুব্রত শিকদার, অতিরিক্ত সচিব আরিফুর রহমান খান, যুগ্মসচিব রায়না আহমদ, উপসচিব ও কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
রোববার অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদে শপথ নেন সেখ বশির উদ্দিন। পরে বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয় এবং বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ে উপদেষ্টার দায়িত্ব দেওয়া হয়। আজ উপদেষ্টা বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের তার প্রথম কার্যদিবসে পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা করেন।
সংবাদ প্রেরক বিটিসি নিউজ এর বিশেষ (ঢাকা) প্রতিনিধি মো. আনোয়ার হোসেন। #
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.