বিটিসি স্পোর্টস ডেস্ক: হুট করে দিক হারানোর পর থেকে এখনও মাঠের বিবর্ণ পারফরম্যান্সে ভুগছে ম্যানচেস্টার সিটি। চ্যাম্পিয়ন্স লিগে ছিল প্রাথমিক পর্ব থেকে ছিটকে যাওয়ার দুয়ারে। খাদের কিনারা থেকে কোনোমতে ফিরে এসে ইংলিশ ক্লাবটির কোচ পেপ গুয়ার্দিওলা বলেছেন, নতুন আঙ্গিকের টুর্নামেন্ট বড় এক শিক্ষা দিয়েছে তাদের।
টুর্নামেন্টে টিকে থাকতে বাঁচামরার ম্যাচেও শুরুটাও বাজে হয় সিটির। বেলজিয়ামের ক্লাব ব্রুজের বিপক্ষে ১-০ গোলে পিছিয়ে থেকে প্রথমার্ধ শেষ করে তারা। দ্বিতীয়ার্ধে দারুণভাগে ঘুরে দাঁড়িয়ে ৩-১ গোলের জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে ২০২৩ সালের চ্যাম্পিয়নরা।
নতুন ঘরানার ৩৬ দলের আসরে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষ আট দল সরাসরি জায়গা করে নিয়েছে শেষ ষোলোয়। আর নবম থেকে ২৪তম স্থানে থাকা দলগুলো দুই লেগের প্লে-অফ খেলবে শেষ ষোলোর বাকি আটটি স্থানের জন্য।
ভীষণ বাজে সময়ের মধ্য দিয়ে যাওয়া সিটি শেষ রাউন্ড শুরু করে ২৫তম স্থানে থেকে। শেষ পর্যন্ত আট ম্যাচে তিন জয় ও দুই ড্রয়ে ১১ পয়েন্ট নিয়ে ২২তম হয়ে প্রথম পর্ব শেষ করে তারা।
ব্রুজের বিপক্ষে জয়ের পর গুয়ার্দিওলা বললেন, চ্যাম্পিয়ন্স লিগের নতুন এই ফরম্যাট ভালো লাগেনি তার। তবে এখান থেকে সামনের পথচলার জন্য দারুণ এক শিক্ষা পেয়েছেন তারা।
“আমি বলব, আমার এটা (চ্যাম্পিয়ন্স লিগের নতুন ফরম্যাট) পছন্দ নয়। কারণ আমরা অনেক ভুগেছি।”
“আমরা খাদের কিনারে ছিলাম, ৪৫ মিনিট বাকি ছিল। এটা আমার ও খেলোয়াড়দের জন্য অসাধারণ একটি শিক্ষা যে কোনো কিছুই নিশ্চিত ধরে নেওয়া যায় না।”
প্লে-অফে বায়ার্ন মিউনিখ কিংবা রেয়াল মাদ্রিদের মুখোমুখি হবে সিটি। #
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.