চাঁপাইনবাবগঞ্জে ২দিনব্যাপী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন

বিশেষ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ) প্রতিনিধি: চাঁপাইনবাবগঞ্জে ২দিনব্যাপী ৪৬তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ ও বিজ্ঞান মেলার উদ্বোধন করা হয়েছে। সোমবার সকালে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় চত্বরে জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ ও বিজ্ঞান মেলার উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মোঃ আব্দুস সামাদ।
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির অগ্রযাত্রার যুগে নতুন প্রজন্মকে বিজ্ঞানমুখী করে গড়ে তোলা, শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিজ্ঞান চর্চা, সৃজনশীলতা এবং উদ্ভাবনী চিন্তাকে বিকশিত করার লক্ষে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে ১৯ মে ও ২০ মে এই মেলার অনুষ্ঠিত হচ্ছে।
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের পৃষ্ঠপোষকতায় ‘জ্ঞান বিজ্ঞানে করবো জয়, সেরা হবো বিশ্বময়’ শ্লোগানে ৯ম জাতীয় বিজ্ঞান অলিম্পিয়াড, ৯ম বিজ্ঞান বিষয়ক কুইজ প্রতিযোগিতা এবং বিজ্ঞান বিষয়ক সেমিনার হয়েছে।
বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এ এন এম ওয়াসিম ফিরোজ, গণপূর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান, সিভিল সার্জনের প্রতিনিধি মেডিকেল অফিসার ডা. সাইকী ওদুদ, জেলা শিক্ষা অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) রুবিনা আনিশ।
সভাপত্বি করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) সালমা আক্তার। মেলায় আগত বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ক্ষুদে বিজ্ঞানীদের প্রদর্শিত ৩৬টি স্টল পরিদর্শন করেন অতিথিগণ।
আগামীদিনে এই ক্ষুদে শিক্ষার্থীরা তাদের জ্ঞান ও চিন্তা চেতনাকে কাজে লাগিয়ে নতুন কিছু আবিষ্কার করতে পারবে বলে আশা করেন জেলা প্রশাসক মোঃ আব্দুস সামাদ। এসময় বিভিন্ন সরকারী-বেসরকারী প্রতিষ্ঠানের প্রধান, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধান, শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।
২০ মে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা প্রশাসকের কার্যালয় চত্বরে ‘চাঁপাইনবাবগঞ্জ মঞ্চে’ জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ ও বিজ্ঞান মেলার সমাপনী ও পুরস্কার বিতরনী অনুষ্ঠান হবে বলে জানিয়েছে আয়োজক কর্তৃপক্ষ। #

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.