এসো দেশ বদলাই পৃথিবী বদলাই: তারুণ্যের উৎসব জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট বালক বালিকা অনুর্ধ্ব-১৭, বালিকা বিভাগে চাঁপাই ও বালক বিভাগে নাটোর চ্যাম্পিয়ন

নিজস্ব প্রতিবেদক: জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট বালক বালিকা অনুর্ধ্ব-১৭ বালিকা বিভাগে চাঁপাইনবাবগঞ্জ ও বালক বিভাগে নাটোর জেলা চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। রোববার (৯ ফ্রেরুয়ারী) শারীরিক শিক্ষা কলেজ মাঠে অনুষ্টিত জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের বালক বালিকা অনুর্ধ্ব-১৭ ফাইনাল খেলায় বালিকা বিভাগে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা ২-১ গোলে সিরাজগঞ্জ জেলাকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে।
বিজয়ী দলের পক্ষে বুথি খাতুন ও বিপাশা খাতুন ১টি করে গোল করে। বিজিত দলের পক্ষে মৌসুমী খাতুন ১টি গোল পরিশোধ করে। চাঁপাইয়ের বিথি সর্বোচ্চ গোলদাতা ও ম্যাচ সেরা এবং সিরাজগঞ্জের মৌসুমী সেরা খেলোয়াড় নির্বাচিত হয়। এদিকে বালক বিভাগের ফাইনাল খেলায় খেলার প্রথমার্ধে গোল শুন্য ড্র হলে খেলা গড়াই ট্রাইব্রেকারে।
ট্রাইব্রেকারে নাটোর জেলা ৪-৩ গোলে সিরাজগঞ্জ জেলাকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। বালক বিভাগে নাটোরের তুষার ম্যাচ সেরা ও সর্বোচ্চ গোল দাতা এবং সিরাগঞ্জের ইদুল হাসান বাধন সেরা খেলোয়াড় নির্বাচত হয়।
খেলা শেষে জেলা ক্রীড়া অফিসার গৌতম কুমার সরকার এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে চ্যাম্পিয়ন ও রানারআপ দলের হাতে পুরস্কার তুলে দেন স্থানীয় সরকার রাজশাহী বিভাগ রাজশাহীর পরিচালক (যুগ্ম-সচিব) পারভেজ রায়হান।
এর আগে তিনি বলেন তরুণদের দৈহিক ও মানসিক বিকাশের জন্যই খেলাধুলা দরকার। এটি শাশ্বত সত্য। এ দেশ বদলাবে কারা ? দেশ বদলাবে তরুণরা। বায়ান্নোর ভাষা আন্দোলন থেকে শুরু করে ছেষট্টির ছয় দফা, একাত্তরের মহান মুক্তিযুদ্ধ, নব্বই ও ২৪ এর গণঅভ্যুত্থানসহ সব আন্দোলনেই ছিল তরুণরা। তরুণরাই দেশকে বদলাতে পারে, পৃথিবীকে বদলাতে পারে।
এ সময় শারীরিক শিক্ষা কলেজের অধ্যক্ষ লুবনা ইয়াসমিন, জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের সংযুক্ত কর্মকর্তা মোঃ মোবারক হোসেন, হকি ফেডারেশনের সাবেক নির্বাহী সদস্য মোঃ ত্যেফিকুর রহমান রতন, এটিএন বাংলার ব্যুরো প্রধান সুজাউদ্দিন ছোটনসহ অন্য কর্মকর্তাগন উপস্থিত ছিলেন।
সংবাদ প্রেরক বিটিসি নিউজ এর নিজস্ব প্রতিনিধি জি, এম হাসান-ই-সালাম (বাবুল) রাজশাহী। #

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.