BTC News | বিটিসি নিউজ

আজ- বুধবার, ১৭ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২রা পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২৬শে জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

আজ- ১৭ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আটোয়ারীতে মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের মানববন্ধন

আটোয়ারীতে মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের মানববন্ধন

আটোয়ারী (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি: পঞ্চগড়ের আটোয়ারীতে মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের পদমর্যাদা ১১তম গ্রেড থেকে ১০ম গ্রেডে উন্নীতকরণের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (১৯ নভেম্বর) সকালে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স চত্বরে সম্মিলিত মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের উদ্যোগে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ফার্মাসিস্ট মোঃ নূরনবী, মেডিকেল টেকনোলজিস্ট (লাব) মোঃ গোলাম সারোয়ার জাহান, ডেন্টাল টেকনোলজিস্ট এম.এম ওলিউল্লাহ রুহান, মেডিকেল টেকনোলজি (রেডিওলজি এন্ড ইমেজিং) মোঃ সাজু রায়হান, ফার্মাসিস্ট মোঃ রকিবুল ইসলাম, রুবেল আহমেদ, রমজান আলী প্রমুখ। বক্তারা বলেন,স্বাস্থ্যসেবা একটি টিমওয়ার্ক।

চিকিৎসক ও নার্সদের পাশাপাশি টেকনোলজিস্টরা রোগ নির্ণয়ের গুরুত্বপূর্ণ ধাপ সম্পন্ন করেন, যা চিকিৎসার মুল ভিত্তি। একইভাবে ফার্মাসিস্টরা ঔষধ ব্যবস্থাপনায় গুরুত্বপূর্ণ ভুমিকা পালন করেন।

বক্তারা বলেন, দীর্ঘ ৩০ বছরেরও বেশী সময় ধরে মেডিকেল টেকনোলজিস্টরা তাদের ন্যায্য অধিকার আদায়ে সংগ্রাম করে যাচ্ছেন। করোনা, ডেঙ্গু ও নিপাহ ভাইরাসসহ বিভিন্ন জনস্বাস্থ্য সংকটে জনগণের জীবন রক্ষায় তারা ছিলেন সম্মুখ সারির যোদ্ধা। অথচ এখনো তারা ন্যায্য ১০ম গ্রেড থেকে বঞ্চিত। এটি অত্যান্ত বৈষম্যমূলক ও হতাশাজনক বলে উল্লেখ করেন তারা। এরপরও দীর্ঘদিন ধরে তারা নিম্ন গ্রেডে কাজ করে আসছেন।

তারা উল্লেখ করেন, ১৯৮৯ সাল থেকে বিভিন্ন সময়ে ১০ গ্রেড প্রদানের প্রস্তাব করা হলেও বাস্তবায়ন হয়নি।

জনপ্রশাসন বিধি শাখার চাহিদা পূরণের পরও আমলাতান্ত্রিক জটিলতা, কোয়ারি ও সদিচ্ছার অভাবে বিষয়টি স্থগিত রয়েছে। সম্প্রতি পদোন্নয়ন নিয়ে আলোচনার খবর এলেও কোনো অগ্রগতি দেখা যায়নি।

বক্তারা অভিযোগ করেন, ফাইলটি সব ধাপ শেষ করে এখন শুধু জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের চুড়ান্ত সিদ্ধান্তের অপেক্ষায়। তবুও বাস্তবায়ন হচ্ছেনা -এটাই দুঃখজনক। মানববন্ধনে সরকারের প্রতি এক সপ্তাহের মধ্যে প্রজ্ঞাপন জারির দাবি জানানো হয়। একই সঙ্গে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলা হয়, নির্ধারিত সময়ের মধ্যে দাবি পূরণ না হলে কেন্দ্রিয় সংগঠনের ঘোষিত কর্মসূচির সঙ্গে সমন্বয় করে সারাদেশে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতিতে যেতে বাধ্য হবেন।

সংবাদ প্রেরক বিটিসি নিউজ এর আটোয়ারী (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি মো. লিহাজ উদ্দীন। #

এইরকম আরও খবর

সর্বশেষ খবর

ব্রেকিং নিউজ
শীর্ষ ধনী পরিবারের বউ হয়েও সাধারণ কেন ঈশিতা? চেয়ারপার্সন উপদেস্টা এএসএম আম হালিমের নেতৃত্বে ইসলামপুরে বিজয় মিছিল দেশে নিরাপত্তা নিয়ে কোনো সংশয় নেই : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জামালপুরে ডেভিল হান্টে ১৭ জন আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেফতার ইসলামপুরে বিএনপির বিজয় মিছিল অনুষ্ঠিত সান্তাহারে যুবদল অফিসে হামলা মামলায় নিষিদ্ধ আওয়ামীলীগের দুইজন গ্রেপ্তার আদমদীঘিতে শ্রমিকদের সাথে মতবিনিময় রাজশাহীতে রাতের আঁধারে আমবাগানে দুর্বৃত্তদের তাণ্ডব, কেটে ফেলা হলো ১১৭টি আমগাছ ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিমাণ চোরাচালান পণ্য ও মাদকদ্রব্য জব্দ ভেনেজুয়েলা ছেড়ে যাওয়া ও প্রবেশকারী সব তেল ট্যাংকার অবরোধের নির্দেশ ট্রাম্পের