খুলনা ব্যুরো: খুলনা জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি ও সদর থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট মো. সাইফুল ইসলামের বিরুদ্ধে শত কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে অনুসন্ধান শুরু করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
দুদকের সহকারী পরিচালক ও অনুসন্ধান কর্মকর্তা রকিবুল ইসলাম সরকারি অর্থ আত্মসাৎ, ক্ষমতার অপব্যবহার এবং বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে বিপুল পরিমাণ অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে বিভিন্ন দপ্তরে তথ্য চেয়ে চঠি দিয়েছেন।
সূত্র জানায়, সোমবার অনুসন্ধান কর্মকর্তা অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলামের মালিকানাধীন বলে অভিযোগ থাকা আটটি প্রতিষ্ঠানের কার্যক্রম ও সম্পদের বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য চেয়ে সংশ্লিষ্ট দপ্তর সমূহে চিঠি পাঠান।
তথ্য চাওয়া দপ্তর গুলোর মধ্যে রয়েছে- যৌথমূলধন কোম্পানি ও ফার্মসমূহের পরিদপ্তর, খুলনা ক্লাবের প্রেসিডেন্ট, খুলনা বিভাগীয় নৌ-পরিবহন মালিক গ্রুপের প্রশাসক, খুলনা সিটি কর্পোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা, খুলনা জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি এবং নৌপরিবহন অধিদপ্তরের মহাপরিচালক।
দুদক সূত্র বলছে, এসব প্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে ক্ষমতার অপব্যবহার করে সরকারি প্রকল্পে প্রভাব বিস্তার এবং আর্থিক লেনদেনে অনিয়মের মাধ্যমে অবৈধ সম্পদ গঠনের অভিযোগ পাওয়া গেছে। দুদক বলেছে, প্রাপ্ত তথ্য যাচাই-বাছাই শেষে প্রয়োজনে তাকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তলব করা হবে।
সংবাদ প্রেরক বিটিসি নিউজ এর খুলনা ব্যুরো প্রধান মাশরুর মুর্শেদ। #
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.