রাবিতে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের শাটডাউন প্রত্যাহার, ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধের ঘোষণা জাতীয়তাবাদী ফোরামের

নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা তাদের চলমান শাটডাউন কর্মসূচি ৭ দিনের জন্য প্রত্যাহার করে নিয়েছেন। তবে জাতীয়তাবাদী ফোরামের শিক্ষকেরা অনির্দিষ্টকালের জন্য ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়েছেন। ফলে বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক কার্যক্রমে অনিশ্চয়তা তৈরি করেছে।
বুধবার দুপুর দেড়টার দিকে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে অফিসার্স সমিতির কোষাধ্যক্ষ মাসুদ রানা শাটডাউন প্রত্যাহারের ঘোষণা দেন। তিনি জানান, মঙ্গলবার বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের সঙ্গে দ্বি-পাক্ষিক আলোচনার পর প্রশাসনের পক্ষ থেকে দাবিগুলো দ্রæত বাস্তবায়নের আশ্বাসে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। মাসুদ রানা সতর্ক করে বলেন, আগামী ৭ কার্যদিবসের মধ্যে দাবি বাস্তবায়ন না হলে বৃহত্তর কর্মসূচি গ্রহণ করা হবে।
অন্যদিকে, একই সময়ে জাতীয়তাবাদী শিক্ষক ফোরামের সভাপতি অধ্যাপক আব্দুল আলীম তাদের ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ রাখার ঘোষণা দেন। তিনি বলেন, শিক্ষক-কর্মকর্তাদের ওপর হামলার প্রতিবাদে তাদের এই আন্দোলন এবং দায়ীদের শাস্তি নিশ্চিত না হওয়া পর্যন্ত কর্মসূচি চলবে।
বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন খান জানান, তারা কর্মকর্তাদের সঙ্গে বসেছিলেন এবং এর পরিপ্রেক্ষিতে শাটডাউন প্রত্যাহার হয়েছে। শিক্ষকদের এক পক্ষের সঙ্গে আলোচনা করে তারা ক্লাসে ফিরে এসেছেন বলেও জানান তিনি। তবে জাতীয়তাবাদী ফোরামের শিক্ষকদের সঙ্গে আলোচনার জন্য ডাকা হয়েছে এবং আশা করা হচ্ছে তারাও কর্মসূচি প্রত্যাহার করে ক্লাসে ফিরে আসবেন।
এদিন বেলা ১১টার দিকে কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগারের সামনে শাটডাউন কর্মসূচির প্রতিবাদে বাংলাদেশ ইসলামি ছাত্রশিবির রাবি শাখার নেতাকর্মীরা মানববন্ধন কর্মসূচি পাল করেছেন।
সংবাদ প্রেরক বিটিসি নিউজ এর নিজস্ব প্রতিনিধি মো. মাসুদ রানা রাব্বানী / রাজশাহী। #

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.