BTC News | বিটিসি নিউজ

আজ- বুধবার, ১৪ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৩০শে পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২৫শে রজব, ১৪৪৭ হিজরি

আজ- ১৪ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

মিয়ানমারে সিমেন্ট বোঝাই দুটি বোটসহ ২৩ চোরাকারবারি আটক

মিয়ানমারে সিমেন্ট বোঝাই দুটি বোটসহ ২৩ চোরাকারবারি আটক

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি: মিয়ানমারে পাচারকালে দুটি ইঞ্জিনচালিত বোটসহ ১ হাজার ৭৫০ বস্তা সিমেন্ট উদ্ধার এবং ২৩ চোরাকারবারীকে আটক করেছে বাংলাদেশ নৌবাহিনী।

মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) বঙ্গোপসাগরে নৌবাহিনীর টহল চলাকালে কুতুবদিয়া বহির্নোঙর এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।

আইএসপিআর সূত্রে জানা গেছে, একটি পাচারকারী চক্র ইঞ্জিনচালিত বোটের মাধ্যমে সমুদ্রপথে অবৈধভাবে শুল্ক ফাঁকি দিয়ে মিয়ানমারে সিমেন্ট পাচার করছে এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সেন্টমার্টিন ও তৎসংলগ্ন এলাকায় টহল জোরদার করে বাংলাদেশ নৌবাহিনী। এ সময় বাংলাদেশ নৌবাহিনীর জাহাজ শহীদ মহিবুল্লাহ কুতুবদিয়া বাতিঘর থেকে ৪৬ মাইল অদূরে সন্দেহজনক দুটি কাঠের বোট দেখতে পায়। নৌবাহিনী জাহাজ বোট দুটিকে তল্লাশির জন্য থামার সংকেত দিলে তারা পালানোর চেষ্টা করে।

বাংলাদেশ নৌবাহিনীর জাহাজ মহিবুল্লাহ ধাওয়া করে ‘এফবি আজিজুল হক’ এবং ‘এফবি রুনা আক্তার’ নামের দুইটি বোট আটক করে। আটক বোটগুলো তল্লাশি করে ১ হাজার ৭৫০ বস্তা বাংলাদেশি ডায়মন্ড সিমেন্ট এবং ৩২টি মোবাইল জব্দ করা হয়। এ সময় চোরাকারবারি দলের ২৩ সদস্যকেও আটক করা হয়। আটক ব্যক্তিদের সূত্রে জানা যায়, বেশি মুনাফা লাভের আশায় সিমেন্টগুলো মিয়ানমারে পাচারের জন্য নিয়ে যাচ্ছিল। পরবর্তীতে জব্দ করা সিমেন্ট ও আটক ব্যক্তিদের আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য পতেঙ্গা মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়।

সংবাদ প্রেরক বিটিসি নিউজ এর চট্টগ্রাম প্রতিনিধি মো. মোতাহার আলী। #

এইরকম আরও খবর

সর্বশেষ খবর

ব্রেকিং নিউজ