BTC News | বিটিসি নিউজ

আজ- মঙ্গলবার, ১২ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৯শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২৫শে জিলকদ, ১৪৪৭ হিজরি

আজ- ১২ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

বার্নলির ১ শটেই আটকে গেল লিভারপুল

বার্নলির ১ শটেই আটকে গেল লিভারপুল

বিটিসি স্পোর্টস ডেস্ক: ম্যাচ-জুড়ে আক্রমণের ঝড় বইয়ে দিল লিভারপুল। ফ্লোহিয়ান ভিয়েৎসের গোলে জয়ের সম্ভাবনা জাগাল তারা। কিন্তু এর আগে-পরে সহজ সব সুযোগ নষ্ট করল দলটি, যার খেসারতও দিতে হলো। পুরো ম্যাচে কোণঠাসা থেকে, লক্ষ্যে একটি মাত্র শট নিয়েই পয়েন্ট আদায় করে নিল বার্নলি।

অ্যানফিল্ডে শনিবার প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচটি ১-১ গোলে ড্র হয়েছে। পিছিয়ে পড়ার পর, ঘুরে দাঁড়িয়ে মার্কাস এডওয়ার্ডসের গোলে ড্র করেছে বার্নলি।

ম্যাচে ৭০ শতাংশের বেশি সময় বল দখলে রেখে গোলের জন্য ৩২ শট নিয়ে ১১টি লক্ষ্যে রাখতে পারে লিভারপুল। বিপরীতে, বার্নলির সাত শটের ওই একটিই লক্ষ্যে ছিল।

শিরোপা ধরে রাখার অভিযানে অনেক আগেই পথ হারানো লিভারপুল এই নিয়ে লিগে টানা চার ম্যাচ ড্র করল।

২২ ম্যাচে ১০ জয় ও ৬ ড্রয়ে ৩৬ পয়েন্ট নিয়ে চতুর্থ স্থানে আছে আর্না স্লটের দল।

দিনের আগের ম্যাচে ম্যানচেস্টার সিটিকে ২-০ গোলে হারানো ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড ৩৫ পয়েন্ট নিয়ে আছে পাঁচ নম্বরে। আর অ্যাস্টন ভিলার সমান ৪৩ পয়েন্ট নিয়ে দুইয়ে আছে সিটি।

শেষের মতো ম্যাচের শুরুতেও আক্রমণ-পাল্টা আক্রমণে দারুণ লড়াইয়ের আভাস মেলে। প্রথম ১৬ মিনিটে গোলের জন্য লিভারপুল চারটি ও বার্নলি তিনটি শট নেয়, যদিও এর কোনোটিই লক্ষ্যে ছিল না। এরপর অবশ্য প্রতিপক্ষকে পুরোপুরি চেপে ধরে স্বাগতিকরা।

২১তম মিনিটে লক্ষ্যে প্রথম শটের দেখা মেলে। লিভারপুল ফরোয়ার্ড উগো একিটিকের ডি-বক্সের বাইরে থেকে সেই প্রচেষ্টা ঝাঁপিয়ে আটকে দেন গোলরক্ষক।

এরপর ক্রমেই প্রতিপক্ষের ওপর চাপ বাড়াতে থাকে লিভারপুল। ৩১তম মিনিটে ডাচ ফরোয়ার্ড কোডি হাকপো ডি-বক্সে ফাউলের শিকার হলে পেনাল্টিও পায় তারা; কিন্তু স্পট কিক ক্রসবারে মেরে হতাশ করেন দমিনিক সোবোসলাই।

পরের তিন মিনিটে আরও দুবার দূরপাল্লার শটে চেষ্টা করে লিভারপুল। কিন্তু হাকপো ও ফ্লোহিয়ান ভিয়েৎসের প্রচেষ্টা ঠেকিয়ে দেন গোলরক্ষক।

ডেডলক অবশেষে ভাঙে অবশেষে ৪২তম মিনিটে। বাইলাইন থেকে কার্টিস জোন্সের কাটব্যাক পেয়ে জোরাল শটে দলকে এগিয়ে নেন ভিয়েৎস। লিভারপুলের জার্সিতে প্রিমিয়ার লিগে এই নিয়ে জার্মান মিডফিল্ডারের গোল হলো তিনটি, সবগুলোই সবশেষ তিন ম্যাচে।

প্রথম ৪৫ মিনিটে গোলের জন্য ১৫ শট নিয়ে পাঁচটি লক্ষ্যে রাখতে পারা লিভারুপল দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেও দাপট দেখায়। বারবার প্রতিপক্ষের রক্ষণে ভীতি ছড়াতে থাকে তারা।

এর মাঝেই আচমকা গোল হজম করে বসে দলটি। ৬৫তম মিনিটে সতীর্থের পাস ধরে, ডি-বক্সে বাঁ দিক থেকে কোনাকুনি শটে সমতা টানেন ইংলিশ ফরোয়ার্ড মার্কাস এডওয়ার্ডস।

গোল খেয়ে যেন আরও মরিয়া হয়ে ওঠে লিভারপুল। একবার জালে বলও পাঠায় তারা; কিন্তু ওঠে অফসাইডের পতাকা। দুই মিনিটের মধ্যে আরেকটি সুবর্ণ সুযোগ পান একিটিকে; কিন্তু তিনি দূরের পোস্টে বলে পা ছোঁয়াতেই পারেননি।

সাত মিনিট যোগ করা সময়েও মরিয়া চেষ্টা চালিয়ে যায় লিভারপুল; কিন্তু ফিনিশিংয়ের দুর্বলতা কাটিয়ে উঠতে পারেনি তারা। #

এইরকম আরও খবর

সর্বশেষ খবর

ব্রেকিং নিউজ
চীনের চার দফা প্রস্তাবে সমর্থন ইরানের নৌকা ও স্পিডবোট থেকে কোনো যাত্রী লঞ্চে উঠতে পারবে না : নৌমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বিজিএমইএ ও বিকেএমইএ নেতৃবৃন্দের সাক্ষাৎ প্রযুক্তিনির্ভর স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে কাজ করছে সরকার ঈদে গার্মেন্টসগুলো পর্যায়ক্রমে ছুটি দেওয়া হবে : সড়কমন্ত্রী দ্বিতীয় পদ্মা সেতু নির্মাণে এগোচ্ছে সরকার : সেতুমন্ত্রী অপরাধীর রাজনৈতিক পরিচয় বিবেচ্য নয় : প্রধানমন্ত্রী পুলিশ প্রশাসনের দায়িত্ব গুরুত্ব সহকারে পালনের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর পুলিশ সপ্তাহ উপলক্ষে বিশেষ কল্যাণ সভায় যোগ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী “বিষমুক্ত আম উৎপাদন, সরবরাহ ও বাজারজাতকরণ” বিষয়ক সভা পরিপক্ক হলেই আম পাড়বেন চাষীরা, চাঁপাইনবাবগঞ্জে বাতিল ম্যাংগো ক্যালেন্ডার