বাংলাদেশের যে খেলোয়াড়কে হুমকি মনে করছে নিউজিল্যান্ড

বিটিসি স্পোর্টস ডেস্ক: ঘরের মাঠে বাংলাদেশী বোলাররা কতটা দাপট দেখাতে পারে, তা এখন জানা সবারই। বিশেষ করে কাটার মাস্টার মোস্তাফিজুর রহমানকে নিয়ে আলাদাভাবে ভাবতে হয় প্রতিপক্ষকে।
স্লো আর টার্নিং উইকেটে মোস্তাফিজুর রহমান কতটা ভয়ঙ্কর হতে পারেন তা সম্প্রতি হাড়ে হাড়ে টের পেয়েছে অস্ট্রেলিয়া।
সর্বশেষ সমাপ্ত সিরিজে মিরপুরের উইকেটে মোস্তাফিজকে বুঝেই উঠতে পারেননি অসিরা। মোস্তাফিজের স্লোয়ারে অসহায় দেখা গেছে অসিদের। তার কাটারে কাটা পড়েছেন একের পর এক ব্যাটসম্যান।
পাঁচ টি-টোয়েন্টি ম্যাচের সেই সিরিজে ১০২ বল করেছিলেন মোস্তাফিজ। যেখানে ৫৮ বলই ছিল ডট। রান দিয়েছেন মাত্র ৬০।
সেই সিরিজে মোস্তাফিজের অসাধারণ সব ডেলিভারি নিয়েই এখন পর্যালোচনায় ব্যস্ত নিউজিল্যান্ড দল। এর পরও মোস্তাফিজকে নিয়ে কিউই ব্যাটসম্যানদের ভয় কাটছে না। এমনটিই জানালেন কিউই কোচ গ্লেন পকন্যাল।
তাই তিনি এখন মোস্তাফিজকে সামলানোর উপায খুঁজছেন। তার মতে, মোস্তাফিজের মোকাবিলা করতে পারলেই ম্যাচে ভালো ফল পাওয়া যাবে।
গতকাল শনিবার সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে পকন্যাল বলেন,  ‘মোস্তাফিজ অস্ট্রেলিয়া সিরিজে অবিশ্বাস্য বোলিং করেছে। তার বল ছোড়ার দৃশ্যও চোখকে আরাম দেয়। অন্য বাংলাদেশি খেলোয়াড়দের মতোই সে আমাদের জন্য হুমকি। আমাদের তাকে নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করে আক্রমণ করতে হবে। ম্যাচে কীভাবে তাকে সামলাব সেই পথ খুঁজছি। চাপ তৈরি করে, ভিন্ন কিছু করে তার বিপক্ষে ভালো করতে হবে। সময় বলে দেবে আমাদের কেমন সুযোগ আছে। তবে আমরা ভালো প্রস্তুতি নিয়েছি। আমাদের একাধিক ক্যাম্প হয়েছে নিউজিল্যান্ডে।’
প্রসঙ্গত, নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজটি শুরু ১ সেপ্টেম্বর থেকে। পরের চার ম্যাচ যথাক্রমে ৩, ৫, ৮ ও ১০ সেপ্টেম্বর। আর সব ম্যাচই হবে মিরপুর শেরেবাংলায় বিকাল ৪টায়। #

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.