BTC News | বিটিসি নিউজ

আজ- সোমবার, ১১ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৮শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২৪শে জিলকদ, ১৪৪৭ হিজরি

আজ- ১১ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

ফাউলের জন‍্য রাগবির সিন-বিন নিয়মের পক্ষে এনরিকে

ফাউলের জন‍্য রাগবির সিন-বিন নিয়মের পক্ষে এনরিকে

বিটিসি স্পোর্টস ডেস্ক: নতুন কোনো কিছু পরীক্ষা করে দেখতে আপত্তি নেই লুইস এনরিকের। ফাউলের জন‍্য সিন-বিন ধরনের নিয়ম ফুটবলে প্রচলনের ব‍্যাপারে উন্মুক্ত তিনি।

এই নিয়মে ফাউলের জন‍্য কোনো খেলোয়াড়কে সাময়িকভাবে মাঠ থেকে সরিয়ে নেওয়া হবে।

রাগবি ম‍্যাচে সিন-বিন্স ব‍্যবহৃত হয়। সেখানে ফাউলের জন‍্য একজন খেলোয়াড়কে ১০ মিনিটের জন‍্য সরিয়ে নেওয়া হয়। ফুটবলে এমন কোনো নিয়ম নেই। হয় হলুদ কার্ড দেখিয়ে সতর্ক করা হয়। নয়তো লাল কার্ড দেখানো হয়; সেক্ষেত্রে তাকে ওই ম‍্যাচের জন‍্য মাঠ ছাড়তে হয়।

বাংলাদেশ সময় শুক্রবার রাত ২টায় লিলের মুখোমুখি হবে পিএসজি। এর আগের দিন সংবাদ সম্মেলনে এনরিকের কাছে ‘কমলা কার্ড’ ভাবনর বিষয়ে জানতে চাওয়া হয়, যে কার্ডের জন‍্য একজন খেলোয়াড়ের ২০ মিনিট মাঠের বাইরে থাকতে হবে। ফুটবলে নতুন কিছু যোগ করায় আপত্তির কিছু দেখেন না পিএসজি কোচ।

“খেলাধুলার ক্রমাগত বিকাশ গুরুত্বপূর্ণ। উন্নতির সম্ভাবনায় আরও আক্রমণাত্মক ফুটবল খুঁজে বের করতে হবে, সমর্থকদের জন‍্য আরও আকর্ষণীয় হবে।”

মাঠে জায়গা বাড়ানোর মতো পদক্ষেপের পক্ষেও স্পেন ও বার্সেলোনার সাবেক কোচ।

“আমার মনে আছে (উয়েফার সাবেক প্রেসিডেন্ট মিশেল) প্লাতিনি কয়েক বছর আগে ১১ জনের জায়গায় ১০ জন নিয়ে খেলার কথা বলেছিলেন। এই ব‍্যাপারগুলো বিশ্লেষণ করতে হবে। দেখতে হবে, এর কী প্রভাব আমাদের খেলাটায় পড়ে। তবে আমি সবসময়ই নতুন জিনিস যোগ করার ব‍্যাপারে উন্মুক্ত।”

লিগ আঁয় এখন দুই নম্বরে আছে শিরোপাধারী পিএসজি। তাদের চেয়ে ১ পয়েন্ট বেশি নিয়ে শীর্ষে লঁস। #

এইরকম আরও খবর

সর্বশেষ খবর

ব্রেকিং নিউজ
চীনের চার দফা প্রস্তাবে সমর্থন ইরানের নৌকা ও স্পিডবোট থেকে কোনো যাত্রী লঞ্চে উঠতে পারবে না : নৌমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বিজিএমইএ ও বিকেএমইএ নেতৃবৃন্দের সাক্ষাৎ প্রযুক্তিনির্ভর স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে কাজ করছে সরকার ঈদে গার্মেন্টসগুলো পর্যায়ক্রমে ছুটি দেওয়া হবে : সড়কমন্ত্রী দ্বিতীয় পদ্মা সেতু নির্মাণে এগোচ্ছে সরকার : সেতুমন্ত্রী অপরাধীর রাজনৈতিক পরিচয় বিবেচ্য নয় : প্রধানমন্ত্রী পুলিশ প্রশাসনের দায়িত্ব গুরুত্ব সহকারে পালনের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর পুলিশ সপ্তাহ উপলক্ষে বিশেষ কল্যাণ সভায় যোগ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী “বিষমুক্ত আম উৎপাদন, সরবরাহ ও বাজারজাতকরণ” বিষয়ক সভা পরিপক্ক হলেই আম পাড়বেন চাষীরা, চাঁপাইনবাবগঞ্জে বাতিল ম্যাংগো ক্যালেন্ডার