BTC News | বিটিসি নিউজ

আজ- মঙ্গলবার, ১৭ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৩রা চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২৮শে রমজান, ১৪৪৭ হিজরি

আজ- ১৭ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

পটুয়াখালীতে স্বর্ণের দোকানে অভিনব কায়দায় চুরি, গ্রেফতার-৩

পটুয়াখালীতে স্বর্ণের দোকানে অভিনব কায়দায় চুরি, গ্রেফতার-৩

পটুয়াখালী প্রতিনিধি: পটুয়াখালী সদরের একটি স্বর্ণের দোকানে চেতনা নাশক ব্যবহার করে ৬ ভরি স্বর্ণালংকার চুরির ঘটনায় পুলিশের যৌথ অভিযানে দিনাজপুরের কোতয়ালী থানা এলাকা থেকে মূল হোতাসহ তিনজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

গ্রেফতার আসামিরা হলেন: মোসা. রাবেয়া বেগম (৫৪), মোসা. মনোয়ারা বেগম (৪৪), মো. সেলিম জাবেদ (৩৮), সবার ঠিকানা দিনাজপুরের কোতয়ালী থানাধীন এলাকা।

তাদের কাছ থেকে জব্দ করা হয়েছে, ব্যবহৃত বোরকা, ওড়না এবং ঘটনায় ব্যবহৃত প্রাইভেটকার।

পুলিশ জানায়, গত ১১ নভেম্বর সকাল আনুমানিক সাড়ে ১০টায় দুইজন অজ্ঞাতনামা নারীসহ একটি চক্র পটুয়াখালী পৌরসভার নতুন বাজার এলাকার ‘শ্রীগুরু গোল্ড হাউস’ জুয়েলারি দোকানে প্রবেশ করে অভিনব কায়দায় চুরি করে।

দোকানের মালিক লিটন মালাকার জানান, দুই নারী প্রথমে স্বর্ণের দুল বিক্রি ও পরে চেইন কেনার কথা বলে তাকে ব্যস্ত রাখে। এক পর্যায়ে তারা দোকানে থাকা পানি চাইলে তিনি পানি দিতে গেলে তাদের একজন সহযোগী দোকানদারের নাকের কাছে চেতনা নাশক জাতীয় দ্রব্য ধরে। এতে দোকানদার ও কর্মচারী সাময়িকভাবে জ্ঞান হারান এবং অচেতন অবস্থায় চক্রের সদস্যরা যা বলে তিনি তাই করেন।

জ্ঞান ফেরার পর লিটন মালাকার দেখতে পান স্বর্ণের কানের দুলের স্টক বক্সটি দোকান থেকে উধাও। সিসিটিভি ফুটেজ পর্যালোচনায় দেখা যায়, ঘটনার সময় মোসা. রাবেয়া বেগম দক্ষতার সঙ্গে স্বর্ণের স্টক বক্সটি নিজের ওড়নার মধ্যে লুকিয়ে দ্রুত বের হয়ে যান। এ ঘটনার পর তিনি বাদী হয়ে পটুয়াখালী সদর থানায় মামলা নং-৩২, তারিখ ২১-১১-২০২৫, ধারা ৩২৮/৩৮০/৩৪ পেনাল কোডে মামলা দায়ের করেন।

এরপর জেলা গোয়েন্দা শাখার একাধিক টিম ঘটনাস্থলসহ বিভিন্ন স্থানের শতাধিক সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ ও বিশ্লেষণ করে। প্রযুক্তিগত বিশ্লেষণ ও গোপন তথ্যের ভিত্তিতে আসামিদের চিহ্নিত করে ২৪ নভেম্বর দিনাজপুর কোতয়ালী থানার এলাকা থেকে তিনজনকে গ্রেফতার করা হয়।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতার তিনজনই চুরির সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেন এবং জানান যে দেশের বিভিন্ন থানায় তাদের বিরুদ্ধে এ ধরনের একাধিক মামলা রয়েছে। মো. সেলিম জাবেদ আদালতে জবানবন্দি প্রদান করেছে। মামলার তদন্ত এখনও চলমান।

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) মোহাম্মদ সাজেদুল ইসলাম সজল জানান, এ ঘটনার সঙ্গে অন্য কেউ জড়িত আছে কিনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে এবং ‘যেই জড়িত থাকুক না কেন, তাদের আইনের আওতায় আনতে অভিযান অব্যাহত থাকবে।’

সংবাদ প্রেরক বিটিসি নিউজ এর পটুয়াখালী প্রতিনিধি মো. নজরুল ইসলাম নজরুল। #

এইরকম আরও খবর

সর্বশেষ খবর

ব্রেকিং নিউজ
আধুনিক প্রযুক্তির সমন্বয়ে বৈশ্বিক প্রতারণা মোকাবিলার আহ্বান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ভিক্ষুকদের ছাগল বিতরণ করলেন প্রধানমন্ত্রী  ইসরায়েলে আঘাত হেনেছে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র আমরা সেই কাজ করতে চাই, যাতে মানুষের উপকার হয় : তারেক রহমান দিনাজপুরে কৃষি প্রক্রিয়াজাত শিল্প কারখানা গড়ে তোলা হবে : প্রধানমন্ত্রী কৃষিকে শক্তিশালী ভিত্তির ওপর গড়ে তুলতে সরকার কাজ করছে : প্রধানমন্ত্রী রাজশাহী নগরীতে বিদেশি রিভলবার ও গুলি উদ্ধার রাজশাহীর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় প্রসাধনী, ফেনসিডিল ও মদ জব্দ নাটোরের মাটিতে কারো কোন অন্যায় নির্যাতন মেনে নেয়া হবে না – হুইপ দুলু ফুলেল শুভেচ্ছায় সিক্ত নবনিযুক্ত রাসিক প্রশাসক