BTC News | বিটিসি নিউজ

আজ- মঙ্গলবার, ১৯শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৫ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২রা জিলহজ, ১৪৪৭ হিজরি

আজ- ১৯শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

নির্বাচন নিয়ে কোনো সংশয় নেই : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

নির্বাচন নিয়ে কোনো সংশয় নেই : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

গাজীপুর প্রতিনিধি: আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে কোনো ধরনের সংশয় নেই বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী (অব.)।

মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) দুপুরে গাজীপুরের কাশিমপুর কারা ক্যাম্পাসে অবস্থিত কারা প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের প্যারেড গ্রাউন্ডে ৬৩তম ব্যাচ মহিলা কারারক্ষী বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ কোর্সের সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের ব্রিফিংকালে তিনি এ কথা বলেন।

জাহাঙ্গীর আলম বলেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভারতে অবস্থান করে কি অডিও বার্তা দিয়েছে তার ওপর নির্বাচন অস্থিতিশীল হবে কিনা বা নির্বাচন ভন্ডুল হবে কিনা- সেটা নির্ভর করে না।

নির্বাচন ভন্ডুল বা অস্থিতিশীল করার কোনো সম্ভাবনা নেই জানিয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, আর যদি ওনাদের সাহস থাকে, তবে দেশে এসে বলুক। ওনারা আইনের আওতায় আছে আইনের আশ্রয়ে বলুক। যেহেতু সাহস নাই, তাই পালিয়ে বলতেছে। আর দেশে তাদের যে সমর্থক ছিলো, এখন আর সেরকম কোনো সমর্থক নেই।

তাদের সমর্থকরা কিন্তু বিভিন্ন জায়গায় চলে গেছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, বিভিন্ন দেশে চলে গেছে, আশ্রয় নিয়েছে। ফ্যাসিস্টরা দেশ ছেড়ে পালিয়েছে। বিভিন্ন দেশ তাদেরকে আশ্রয় দিয়েছে। এসময় ফ্যাসিস্ট অপরাধীদেরকে দেশে ফেরত দেওয়ার ক্ষেত্রে আশ্রয় প্রদানকারী দেশগুলোর সহযোগিতা কামনা করেন তিনি।

অন্তর্বর্তী সরকারের আমলে কারা অধিদপ্তরসহ বিভিন্ন বাহিনীর নিয়োগ প্রক্রিয়ায় কোন দুর্নীতি হয়নি উল্লেখ করে উপদেষ্টা বলেন, এবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের আওতায় বিভিন্ন বাহিনীতে নিয়োগ প্রক্রিয়া শতভাগ স্বচ্ছ, নিরপেক্ষ হয়েছে। এক্ষেত্রে রিকোয়েস্ট বা তদবিরকে গ্রাহ্য করা হয়নি কিংবা অর্থের বিনিময়ে কোন নিয়োগ প্রদান করা হয়নি।

বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় সমস্যা হচ্ছে দুর্নীতব উল্লেখ করে তিনি বলেন, এটা আমাদের রন্ধ্রে রন্ধ্রে ঢুকে গেছে। এই দুর্নীতি থেকে আমাদেরকে বের হয়ে আসতে হবে। আমি কিন্তু খুব সাহস ও দৃঢ়তার সঙ্গে বলতে পারি- আমাদের মন্ত্রণালয়ের রিক্রুটমেন্টের ক্ষেত্রে দুর্নীতি দূর করা গেছে।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, কারাগারে বন্দিদের ক্ষেত্রে খাবারের মান ও পরিমাণ দুটোই বাড়ানো হয়েছে। এসময় দেশপ্রেমের মহান ব্রত নিয়ে সততা, দক্ষতা ও পেশাদারিত্বের সঙ্গে নবীন কারারক্ষীদের দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানান তিনি।

সংবাদ প্রেরক বিটিসি নিউজ এর গাজীপুর প্রতিনিধি মো. সাইফুল ইসলাম সাইফুল। #

এইরকম আরও খবর

সর্বশেষ খবর

ব্রেকিং নিউজ
ডে-কেয়ার সেন্টারে ‘অন্যরকম’ সময় কাটালেন প্রধানমন্ত্রী জাতীয় সংসদের চিফ হুইপের সঙ্গে মার্কিন প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ সমাজের প্রতিটি স্তরের অসমতা দূর করার দায়িত্ব রাষ্ট্রের : স্পিকার ইউএনএইচসিআর ও ডব্লিউএফপির যৌথ উচ্চ পর্যায়ের মিশনের সঙ্গে বৈঠক: রোহিঙ্গা প্রত্যাবর্তনে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের সহযোগিতা চাইলেন ত্রাণমন্ত্রী আইএলও ও চীনা নির্মাণ প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে উন্নয়ন সহযোগিতা নিয়ে এলজিআরডি মন্ত্রীর বৈঠক ইইউর সঙ্গে বাণিজ্য সম্প্রসারণে আগ্রহী বাংলাদেশ বাংলাদেশে বাণিজ্য ও বিনিয়োগ বাড়াতে চায় সিঙ্গাপুর জলঢাকায় ভুমিসেবা মেলা উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালী ও জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত মোরেলগঞ্জে দুইটি ইউনিয়নে উন্মুক্ত বাজেট সভা অনুষ্ঠিত রাসিকের কার্যক্রম সুষ্ঠুভাবে পরিচালনার লক্ষ্যে গঠিত কমিটির সভা অনুষ্ঠিত