নাটোর প্রতিনিধি: নাটোরে বিএনপির সমাবেশে কুপিয়ে জেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহŸায়ক শহিদুল ইসলাম বাচ্চুসহ ৭ জন বিএনপি নেতাকর্মীকে আহত করার ঘটনায় ৯ জনকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।
রবিবার দুপুরে অতিরিক্ত চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট মোঃ রওশন আলম তাদের জামিন না মঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন। এছাড়া একই মামলায় ৫ জন অভিযুক্তের জামিন মঞ্জুর করেছেন আদালত।
যাদের জামিন না মঞ্জুর করা হয়েছে তারা হলেন, রাশেদুল ইসলাম কোয়েল, কানন, হৃদয়, সেলিম, সজিব, আমিরুল ইসলাম জনি, প্রিন্স, মোহন ও মহাতাব। বিষয়টি নিশ্চিত করেন নাটোর কোর্ট ইন্সপেক্টর মোস্তফা কামাল।
মামলার এজাহার ও কোর্ট সূত্রে জানা যায়, গত ৩ জুলাই সকালে বিএনপির সমাবেশে জেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক শহিদুল ইসলাম বাচ্চু ও বিএনপি নেতা চপ্পলকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কোপানোসহ অন্য ৫ জন বিএনপি নেতাকর্মীকে পিটিয়ে আহত করে সন্ত্রাসীরা।
এই ঘটনায় শহিদুল ইসলাম বাচ্চুর স্ত্রী সুলতানা পারভীন বাদী হয়ে নাটোর থানায় ১৬ জনের নাম উল্লেখ করে এবং ৪০/৫০ জনকে অজ্ঞাত আসামী করে একটি মামলা দায়ের করেন। এই মামলায় শনিবার সন্ধ্যায় ৩ জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
এদিকে রবিবার দুপুরে মামলায় নাম উল্লেখকৃত অভিযুক্তরা আদালতে হাজির হয়ে জামিন আবেদন করেন। পরে অতিরিক্ত চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট মোঃ রওশন আলম তাদের জামিন না মঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
উল্লেখ্য, গত বুধবার নাটোরে খালেদা জিয়ার মুক্তি দাবিতে বিএনপির সমাবেশে আসার পথে জেলা বিএনপির আহ্বায়ক শহিদুল ইসলাম বাচ্চু ও বিএনপি নেতা চপ্পলকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে নআহত করে সন্ত্রাসীরা। পরে বিএনপির পূর্ব নির্ধারিত সমাবেশেও হামলা চালিয়ে কেন্দ্রীয় বিএনপির বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক, রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র মোসাদ্দেক হোসেন বুলবুলসহ ৫ জন বিএনপি নেতাকর্মীকে পিটিয়ে আহত করা হয়ে।
সংবাদ প্রেরক বিটিসি নিউজ এর নাটোর প্রতিনিধি খান মামুন। #
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.