জামালপুরে দৈনিক ৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস উত্তোলন করা সম্ভব – উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান

জামালপুর প্রতিনিধি: দেশের জ্বালানি খাতে নতুন আশার আলো ছড়ানো জামালপুরের মাদারগঞ্জে গ্যাস কূপ খনন কার্যক্রম পরিদর্শন করেছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ এবং সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান।
শুক্রবার (৪ জুলাই) রেলপথে জামালপুরের মাদারগঞ্জ উপজেলার উপজেলার বালিজুড়ি ইউনিয়নের তারতাপাড়া এলাকায় গ্যাস অনুসন্ধান কূপ খনন কার্যক্রম পরিদর্শন করেন।
এ সময় তিনি বলেন এই গ্যাসক্ষেত্র থেকে দৈনিক প্রায় ৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস উত্তোলন করা সম্ভব, যা একটানা ১২ বছর পর্যন্ত জাতীয় গ্রিডে সরবরাহ করা যাবে। এটি দেশের জন্য একটি অত্যন্ত আনন্দের সংবাদ। বাপেক্সের প্রকৌশলী ও বিশেষজ্ঞদের অক্লান্ত পরিশ্রমে আমরা এই গ্যাসক্ষেত্রটি পেয়েছি।
তিনি আরো বলেন, বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে একটি স্মরণকালের ভালো নির্বাচন হিসেবে দৃষ্টান্ত স্থাপন করতে চায়। ভালো নির্বাচন বলতে প্রত্যেকটি ভোটার নির্ভয়ে-নির্দ্বিধায় ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে কেন্দ্রে গিয়ে তার ভোটটি নিজের পছন্দের প্রতীক বা প্রার্থীকে দিতে পারবেন। বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার সে পথেই এগিয়ে যাচ্ছে।
উপদেষ্টা আরো বলেন, প্রার্থীদের পোলিং অ্যাজেন্টদের সামনেই উন্মুক্তভাবে ভোট গণনা করা হবে। জনগণের ভোটে যিনি নির্বাচিত হয়ে আসবেন তাকেই স্বাগত জানাবো আমরা।
এতে বাপেক্সের ব্যবস্থাপনা পরিচালক প্রকৌশলী মোঃ ফজলুল হকের সভাপতিত্বে বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের সচিব মোঃ সাইফুল ইসলাম, পেট্রোবাংলার চেয়ারম্যান মোঃ রেজানুর রহমান, পরিচালক (অপারেশন অ্যান্ড মাইনস) পেট্রোবাংলা প্রকৌশলী মো. রফিকুল ইসলাম, জামালপুর জেলা প্রশাসক হাছিনা বেগম, জামালপুর জেলা অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. সাইদুর রহমান, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নাদির শাহসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।
সংবাদ প্রেরক বিটিসি নিউজ এর জামালপুর প্রতিনিধি লিয়াকত হোসাইন লায়ন। #

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.