জটার গোলে হার এড়াল লিভারপুল

বিটিসি স্পোর্টস ডেস্ক: মাস চারেক আগে অ্যানফিল্ডে জয়ের আত্মবিশ্বাস সঙ্গী করে এবার ঘরের মাঠে শুরুতেই এগিয়ে গেল নটিংহ্যাম ফরেস্ট। জাগাল আরেকটি দারুণ জয়ের সম্ভাবনা। অনেকটা সময় ধরে প্রতিপক্ষের গোলমুখে ম্রিয়মান লিভারপুল যেন প্রাণ ফিরে পেল দিয়োগো জটা মাঠে নামতেই। বদলি নামার ২২ সেকেন্ড পরই জালের দেখা পেলেন তিনি। বাকি সময়ে প্রবল চাপ বাড়িয়েও জয়সূচক গোলের দেখা পেল না আর্না স্লটের দল।
নটিংহ্যামের মাঠে মঙ্গলবার রাতে প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচটি ১-১ গোলে ড্র হয়েছে।
দুই দলের প্রথম দেখায় গত সেপ্টেম্বরে ঘরের মাঠে ১-০ গোলে হেরেছিল লিভারপুল।
মৌসুমে দারুণ শুরুর পর হঠাৎ করেই যেন পথ হারিয়ে বসেছে স্লটের দল। এই বছরে সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে চার ম্যাচের মধ্যে তাদের জয় কেবল একটি; ড্র দুটি, হার একটি।
লিগে পরপর দুই ম্যাচে পয়েন্ট হারাল তারা। তারপরও ২০ ম্যাচে ১৪ জয় ও ৫ ড্রয়ে ৪৭ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষেই আছে ‘অল রেড’ নামে পরিচিত দলটি।
তাদের চেয়ে এক ম্যাচ বেশি খেলে ৪১ পয়েন্ট নিয়ে দুই নম্বরে উঠেছে নটিংহ্যাম। ২০ ম্যাচে ৪০ পয়েন্ট নিয়ে তিনে নেমে গেছে আর্সেনাল।
সিটি গ্রাউন্ডে অষ্টম মিনিটে নিজেদের প্রথম সুযোগেই এগিয়ে যায় নটিংহ্যাম। অ্যান্থনি এলাঙ্গার থ্রু বল বক্সে পেয়ে প্রথম স্পর্শে নিচু শটে দূরের পোস্ট দিয়ে ঠিকানা খুঁজে নেন ক্রিস উড।
এবারের লিগে নিউ জিল্যান্ডের ৩৩ বছর বয়সী এই ফরোয়ার্ডের গোল হলো ১৩টি।
শুরু থেকে বল দখলে একচেটিয়া আধিপত্য করলেও, প্রথমার্ধে প্রতিপক্ষ গোলরক্ষকের পরীক্ষাই নিতে পারেনি লিভারপুল। এই সময়ে ৭০ শতাংশ পজেশন ধরে রেখে গোলের জন্য তাদের নেওয়া ৯ শটের একটিও লক্ষ্যে ছিল না। বিপরীতে নটিংহ্যামের ৩ শটের ২টি ছিল লক্ষ্যে।
প্রথম ৬৫ মিনিটেও লক্ষ্যে কোনো শট রাখতে পারেনি লিভারপুল। পরের মিনিটে বদলি নামার ২২ সেকেন্ড পরই দলকে সমতায় ফেরান জটা। তার আগের মিনিটে বদলি নামা কস্তাস সিমিকাসের কর্নারে হেডে গোলটি করেন পর্তুগিজ ফরোয়ার্ড।
দুই মিনিট পর আরেকটি সুযোগ পায় লিভারপুল। কাছ থেকে জটার শট ব্যর্থ করে দেন নটিংহ্যাম গোলরক্ষক মাটস সেলস। ৭৭তম মিনিটে জটার আরেকটি প্রচেষ্টা রুখে দেন তিনি।
বাকি সময়ে মোহামেদ সালাহ, কোডি হাকপোর শটও দারুণভাবে ফিরিয়ে নটিংহ্যামকে পয়েন্ট এনে দেন বেলজিয়ান গোলরক্ষক সেলস।
আরেক ম্যাচে বোর্নমাউথের বিপক্ষে ২-২ ড্র করা চেলসি ২১ ম্যাচে ৩৭ পয়েন্ট নিয়ে চারে আছে।
ব্রেন্টফোর্ডের বিপক্ষে একই স্কোরলাইনে ড্র করা ম্যানচেস্টার সিটি ৩৫ পয়েন্ট নিয়ে ছয়ে আছে। তাদের সমান পয়েন্ট নিয়ে গোল পার্থক্যে এগিয়ে পাঁচে আছে এক ম্যাচ কম খেলা নিউক্যাসল ইউনাইটেড। #

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.