এশিয়ান গেমসের বাংলাদেশ দল ঘোষণা

বিটিসি স্পোর্টস ডেস্ক: এশিয়ান গেমসের জন্য মেয়েদের দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। দলে ফিরেছেন ফারজানা হক ও লতা মণ্ডল। এবারও দলে জায়গা হয়নি অভিজ্ঞ পেসার জাহানারা আলম ও অলরাউন্ডার রুমানা আহমেদের।
চীনের হাংজুতে ১৯ সেপ্টেম্বর টি-টোয়েন্টি সংস্করণে শুরু হবে এশিয়ান গেমসে মেয়েদের ক্রিকেটের লড়াই। এজন্য বুধবার ১৫ সদস্যের নারী দল ঘোষণা করে বিসিবি। সবশেষ ভারত সিরিজের দল থেকে বাদ পড়েছেন অফ স্পিনার সালমা খাতুন, টপ অর্ডার ব্যাটার মুর্শিদা খাতুন ও কিপার-ব্যাটার দিলারা আক্তার।
ভারতের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি দলে জায়গা না পাওয়া ফারজানা পরে ওয়ানডে সিরিজে দুর্দান্ত পারফরম্যান্সে নিজেকে মেলে ধরেন। এই সংস্করণে উপহার দেন বাংলাদেশের প্রথম সেঞ্চুরি। যার পুরস্কার হিসেবে এবার টি-টোয়েন্টি দলে ডাক পেলেন এই টপ অর্ডার ব্যাটার।
ভারতের বিপক্ষে দুটি ওয়ানডে খেলে তেমন কিছু করতে পারেননি লতা। এক ম্যাচে ৯ রান করেন তিনি, আরেক ম্যাচে ব্যাটিংই পাননি। এবার টি-টোয়েন্টিতে ভালো কিছু করার সুযোগ তার সামনে।
প্রতিযোগিতাটি শেষ হবে ২৫ সেপ্টেম্বর। নিগার সুলতানার দলের অভিযান শুরু অরবে আগামী ২২ সেপ্টেম্বর।
এশিয়া গেমসে মেয়েদের ক্রিকেটের দুই আসরেই রানার্স আপ হয় বাংলাদেশ। ২০১০ ও ২০১৪, দুইবারই পাকিস্তানের বিপক্ষে হেরে যায় তারা।
এশিয়ান গেমসের বাংলাদেশ নারী দল: নিগার সুলতানা জ্যোতি (অধিনায়ক), নাহিদা আক্তার, সাথী রানি, ফারজানা হক, শামিমা সুলতানা, সোবহানা মোস্তারি, স্বর্ণা আক্তার, রিতু মনি, লতা মন্ডল, সুলতানা খাতুন, ফাহিমা খাতুন, রাবেয়া খাতুন, সানজিদা আক্তার মেঘলা, মারুফা আক্তার ও দিশা বিশ্বাস।
স্ট্যান্ড বাই: সালমা খাতুন, মুর্শিদা খাতুন, আসরাফি ইয়াসমিন অর্থি। #

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.