BTC News | বিটিসি নিউজ

আজ- সোমবার, ১১ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৮শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২৪শে জিলকদ, ১৪৪৭ হিজরি

আজ- ১১ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

এমবাপের চোট কতটা গুরুতর

এমবাপের চোট কতটা গুরুতর

বিটিসি স্পোর্টস ডেস্ক: অসাধারণ এক গোল, আরেকটি গোলে সহায়তা, দলের জয়, সবকিছুই ঠিকঠাক চলছিল। শেষটা তবু খুব সুখকর নয় কিলিয়ান এমবাপের জন্য। চোট নিয়ে যে মাঠ ছাড়তে হলো তাকে! ফ্রান্সের একটি ম্যাচ তো দুয়ারেই। প্যারিস থেকে সেই অস্বস্তির হাওয়া পৌঁছে যাওয়ার কথা মাদ্রিদেও। দুর্দান্ত ফর্মে থাকা ফরোয়ার্ডের চোটের অবস্থা জানতে উৎকণ্ঠা নিয়ে অপেক্ষায় থাকবে রেয়াল মাদ্রিদও।

বিশ্বকাপ বাছাইয়ে আজারবাইজানের বিপক্ষে ফ্রান্সের ৩-০ গোলের জয়ে প্রথম গোলটি করেন এমবাপে। প্যারিসে শুক্রবার প্রথমার্ধের শেষ দিকে দুর্দান্ত গোলটি করেন ফরাসি অধিনায়ক। পরে দলের দ্বিতীয় গোলেও রাখেন তিনি অবদান।

চলতি মৌসুমে অপ্রতিরোধ্য গতিতে ছুটছেন এমবাপে। এই নিয়ে টানা ১০ ম্যাচে গোলের দেখা পেলেন তিনি। ক্লাব ও দেশের হয়ে এবার ১৭ গোল হয়ে গেল তার ১৫ ম্যাচেই। স্রেফ একটি ম্যাচে জালের দেখা পাননি তিনি।

প্রতিপক্ষ তাকে আটকাতে না পারলেও তার বাধা হয়ে দাঁড়াচ্ছে চোট। ম্যাচের ৮৩তম মিনিটে মাঠ ছাড়েন তিনি অস্বস্তি নিয়ে।

অ্যাঙ্কেলের চোটে এই ম্যাচে তার মাঠে নামাও ছিল কিছুটা শঙ্কায়। দল থেকে আলাদা হয়ে একা অনুশীলনও করতে হয়েছে তাকে। পরে ফিজিওর সবুজ সঙ্কেত পেয়ে ম্যাচটি খেলতে নামেন।

ম্যাচের পর ফ্রান্সের কোচ দিদিয়ে দেশম জানালেন, আগের চোটের জায়গাতেই আবার আঘাত পেয়েছেন এমবাপে।

“কিলিয়ান দারুণ চেহারায় আছে… সে দলের নেতা, অধিনায়ক। সেপ্টেম্বর মাসেও সে এরকম দারুণ ফর্মেই ছিল। তবে ওর অ্যাঙ্কলে জখম ছিল এবং এসব ক্ষেত্রে যেটা প্রায়ই হয়, ওই চোটের জায়গাতেই আরেকটি আঘাত পেয়েছে। ব্যথা ক্রমেই বাড়ছিল বলে মাঠ ছেড়ে উঠে যাওয়াই ভালো মনে করেছে সে।”

২৬ বছর বয়সী তারকার চোট কতটা গুরুতর, তা বোঝা যাবে পরীক্ষার পর।

বিশ্বকাপ বাছাইয়ে সোমবার আইসল্যান্ডের মুখোমুখি হবে ফ্রান্স। তাকে পাওয়া নিয়ে শঙ্কা তাই কিছু থাকছে।

আজারবাইজানের বিপক্ষে পরিষ্কার ব্যবধানে জিতলেও দলের পারফরম্যান্সে খুব সন্তুষ্ট নন কোচ দেশম।

“প্রত্যাশিত ফলাফল আমরা পেয়েছি, তবে পারফরম্যান্স পাইনি। বিশেষ করে প্রথমার্ধে। আমাদের বল দেওয়া-নেওয়া ছিল খুবই মন্থর, বেশ প্রাণহীন। কোনো না কোনোভাবে গোল আসবেই, এরকম ভাবনা থেকে হয়তো আমাদের ফুটবলারদের বের করতে পারব না আমি… তবে এটা সত্যি, ওদেরকে নাড়িয়ে দেওয়ার মতো যথেষ্ট কিছু করিনি আমরা।” #

এইরকম আরও খবর

সর্বশেষ খবর

ব্রেকিং নিউজ
প্রেমের গুঞ্জন নিয়ে বিড়ম্বনায় অভিনেত্রী মাতৃত্ব নিয়ে বলতে গিয়ে কেঁদে ফেললেন কিয়ারা স্যামসাংয়ের বিরুদ্ধে ১৮৩ কোটি টাকার মামলা করলেন ডুয়া লিপা হলিউডে পা রাখলেন দিশা পাটানি বোর্ডের প্রতি অসন্তোষ, চুক্তিতে সই করেননি অস্ট্রেলিয়ার ৫ তারকা ক্রিকেটার বিশ্বকাপের সেই পেনাল্টি এখনো ভুলতে পারেননি বাজ্জো ব্যাংক রেজল্যুশন আইন প্রয়োজন, তবে দাতাদের শর্তে নয় : অর্থমন্ত্রী পুলিশকে ওভারটাইম ভাতা দেওয়ার পরিকল্পনা সরকারের পদ্মা ব্যারেজ নির্মাণে পরিকল্পনা অনুযায়ী কাজ করছে সরকার : পানিসম্পদমন্ত্রী দক্ষিণবঙ্গ সাহিত্য পরিষদের সম্মেলন ও কমিটি গঠন সভাপতি প্রফেসর রফিকুল ইসলাম খান, সম্পাদক মোহাম্মদ শাহিন ভূঁইয়া