ইসলামপুর (জামালপুর) প্রতিনিধি: জামালপুর ইসলামপুরে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে বসতবাড়িতে হামলা, ভাংচুর এবং প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ এনে সংবাদ সম্মেলন করেছেন ভুক্তভোগী পরিবার।
বৃহস্পতিবার (৫ জুন) বিকালে উপজেলার বেলগাছা ইউনিয়নের ঘোনাপাড়া এলাকায় সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য তুলে ধরেন ভুক্তভোগী পরিবারের সদস্য জীহান আলী, স্ত্রী নুরুন্নাহার বেগম ও কন্যা জেরিন আক্তার।
তারা বলেন- দীর্ঘদিন ধরে তাঁদের মালিকানাধীন জমি নিয়ে বিরোধ চলছিল। আশরাফ আলী ও পুত্র সুমন মিয়া গংরা, আমাদের বসতবাড়ি নির্মাণে বাধা দেয়। সম্প্রতি বসতবাড়িতে হামলা চালিয়ে ঘরবাড়ি ভাংচুর করে এবং পরিবারের সদস্যদের প্রাণনাশের হুমকি দেয়।
একাধিকবার স্থানীয় প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সহায়তা চেয়েছেন, তবে প্রতিকার পাননি। এ অবস্থায় নিজেদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এবং সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার দাবি করে সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেন তাঁরা।
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ভুক্তভোগী পরিবারের সদস্যরা প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেন এবং দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
এ ব্যাপারে কুলকান্দি ইউপি চেয়ারম্যান জানান- বিষয়টি নিয়ে একাধিক বা বসেছি। তবে ঈদের পর বিষয়টি সামাজিক ভাবে মিমাংসা করে দেবো।
এ ব্যাপারে অফিসার ইনচার্জ সাইফুল্লাহ সাইফ জানান- এ বিষয়ে স্থানীয় জন প্রতিনিধিরা দ্বায়িত্ব নিয়েছেন। তবে দ্রুত সময়ের মধ্য সমাধান হবে।
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.