আটোয়ারী (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি: “এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই” প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে পঞ্চগড়ের আটোয়ারীতে উপজেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় ও উপজেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের আয়োজনে দিনব্যাপি কর্মসুচিতে উদযাপন করা হয়েছে তারুণ্যের উৎসব-২০২৫।
সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) সকালে উপজেলা পরিষদ হল রুমে তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে দিনব্যাপি কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন করেন জেলা সমাজসেবা কার্যালয়,পঞ্চগড় এর উপ-পরিচালক অনিরুদ্ধ কুমার রায়।
কর্মসূচিতে নিরাপদ মাতৃত্ব সম্পর্কে আলোচনা, অবৈতনিক গৃহস্থালি কাজের মর্যাদা উন্নীতকরণ ও পারিবারিক কার্যক্রমে নারী-পুরুষের অংশীদারিত্বমূলক দায়িত্ব বন্টনকে উৎসাহিতকরণ বিষয়ে আলোচনা, পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা, জুলাই-২০২৪ বিপ্লব সংক্রান্ত আলোচনা, “এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই” প্রতিপাদ্যকে সামনে নিয়ে উদ্যোক্তা হওয়ার মাধ্যমে বেকারত্ব দুরীকরণ সম্পর্কে আলোচনা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ছিল অন্যতম।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ শাফিউল মাজলুবিন রহমান অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন এবং প্রধান আলোচক হিসেবে আলোচনা করেন। মুখ্য আলোচক হিসেবে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার ডা. মোঃ হুমায়ুন কবীর আলোচনা করেন। এছাড়াও সমাজসেবা অধিদপ্তরের নিবন্ধনপ্রাপ্ত স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার নেতৃবৃন্দ আলোচনায় অংশ নেন।
উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা (অ: দা:) মোঃ আবু তাহের অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন। কর্মসুচিতে সমাজসেবা অধিদপ্তর হতে ঋণ গ্রহিতা, ভাতাভোগী, স্বোচ্ছাসেবী সংস্থা, উদ্যোক্তা, শিক্ষার্থী ও ক্যাপিটেশন গ্রান্ড প্রাপ্ত এতিমখানার শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করেন।
দিনব্যাপি অনুষ্ঠানে সভাপতির বক্তব্যে তারুণ্যের মাধ্যমে দেশের কাঙ্খিত উন্নয়ন করার জন্য তাদের সহযোগিতার জন্য নিজ নিজ অবস্থান থেকে সকলকে এগিয়ে আসার আহবান জানান। তারুণ্যের কর্মদক্ষতা বৃদ্ধির জন্য তাদের প্রশিক্ষিত করার উপর গুরুত্বারোপ করেন।
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.